46 Tanggapan

Karena masih kecil,ruang di rahim masih luas,jadi walaupun dedek gerak,gak begitu berasa dan gak terlalu kelihatan gerak perutnya.Nanti kalau udah mulai besar,di dalem mulai sempit,jadi kalau dedek gerak bisa terasa bgt

VIP Member

Beda2 bun.. tp biasanya yg baru pertama hamil suka gk peka bun.. saya jg tiap usg aktif terus tapi saya bingung pas ditanya udah kerasa? Kadang kedutan tak pikir degup jantungku bun, ntah lah 😅😅😅

Aku ngerasain kedutan diusia 4 bulan. Kan bayinya masih kecil bun.. Kalo ngerasain tendangan keras ya usia 6 bulanan lah.. Kedutan itu juga tendangan loh bun 😁

Beda2 bun, saya baru ngerasa gerakan baby di usia kandungan 22 W. Sebelumnya sempat khawatir, tapi tiap kontrol USG babynya aktif aja, jadi lebih tenang

Sy udh mau 5bln udh berasa janinnya kaya berenang didalem bun. Gerak2 kesana kemari. Trgantung ketebalan kulit jg katanya bun..sy kebetulan kurus. 😁

Saya 17w1d bun,, cuma kendutan aktf ma keras2 gtu bun di Perut Bawah sebelah Kanan,, nmpk di USG ny dh besar y bun,, Soalny sy blum pernh USG bun

Bunda jg diatas V***n*???aku malah takut Bun..takut aj si..kan ni anak pertama ..jdi Masi awam bgt...iy rasanya t jeduk*...tpi pelan bun..jl bunda keras ya gerakny?

Uk segitu memang masih kerasa ky kedutan gt bun krn si dedek masih kecil..coba nanti kl udh masuk 6bln, udah kenceng nendang2nya...hehe

Masih belum kerasa bun nanti di atas 20w uda mulai kerasa & di atas 6 bulan mulai wah hehehe nendangnya bisa bikin terkejut

Blm bun nanti klo dah msuk 20 mnggu udah krasa bngt bun.. Aku dulu 17mnggu plhn cuma kdutan it jg jrng bngt

Sama bund saya ugg belom merasakan gerakan,, kata dokter nnti pas udh 22week bru terasa tendangan nya