perut kecil

Hallo bun Ada gak ya yang udah hamil 19 minggu perut masih kliatan kecil, padahal pas keposyandu ada yang hamil 21 minggu perut udah gede banget, kadang suka bingung kenapa perut gak besar" Normal gak sih, saya hamil pertama sih bun

23 Tanggapan
Tulis tanggapan

bun sma kyk berat badan diri sndri.. umur sekian gk semuanya sma bb sma tb nya.. aplgi hamil bun.. yg pnting bayinya sehat.. rutin cek ke spog dan bidan.. gede perut itu bukan brrti gede bayinya loh.. kdang emng perutnya dri awal tebel.. atau selama hamil kenaikan bb nya ke ibu nya.. sya jga hamil yg prtama 43 jdi 53 pas lahiran lngsung 43 lg bun...

Baca lagi
VIP Member

Beda2 atu bun tiap orang. Syaa aja uda 20w buncit bru segini sering d kata kecil gpp lah . gapernah ke posyandu jga . ke bidan kontrol ngambilnya sore biar gabanyak yg kontrol breng ๐Ÿ˜… saking memang bosan d kata gtu hhii menghindari aja dr sumber2 beban fkiran ๐Ÿ˜…

5y ago

Iya bun. Tp klo tb2 ada keluhan wlau uda kontrol pasti brangkat priksa. Jd hamil 4 bulan skrng uda hampir 7-8 kali cek ๐Ÿ˜

Dulu aku waktu hamil 5bulan masih bisa tengkurep bun saking kecilnya perut๐Ÿ˜‚ perut kecil atau gede itu ga masalah yg penting bayi dalam kandungan sehatโค

datanglah ke spog bun dan usg, bukan perut yg gede/ kecil tp baby yg diperut yg harus diperhatikan ga mesti perut gede tp bayinya juga gede

Normal selagi usg dokter blg bayinya berat normal dan smua sehat bun:) prut kecil besar gaada jaminan bun

VIP Member

Asal janin sehat kenapa bingung? Sering2 usg aja sih kalau aku mah. Minimal ke bidan aja lah.

Saya baru 6 bulan nongol perut buncit.. sebelumnya kempes.. Gapapa sih bun yg penting sehat

Cb kalo Cek kebidan atau dokter ditanyain masalah perut nya biar ga bingung" lg ya

Aku mlah bngga prut kcl wkt hmil,coz gmpng aktifitas'y. gk ngurusin omongan org

Me. Kynya juga banyak deh yg ky begini terutama yg kehamilan pertama sepertinya

5y ago

Iya bun, pertanyaannya sama rata" perut yg di tanyain.... Suka heran deh, apa ga baca" dulu kali yah, yg pertanyaanya sama jadi tinggal nyari jawabnnya