5 Tanggapan

VIP Member

normal sakit diawal. kontraksi sakitnya seperti tulang dipatahkan, blum jahitan buat duduk, pipis, berak beeeh mantap. tpi keuntungan nya cepet sembuh. klo udh sembuh bebas mau salto juga udh boleh. klo sc keuntungan nya diawal ngga sakit. krna ngga ngerasain kontraksi sma ngejan. susah gerak terbatas. klo pipis sma berak biasa beda sma normal. minus nya proses sembuhnya lamaaaaaa. boro² mau salto, angkat galon aja susah. saya lahiran anak kedua jujur pngen sc krna rasanya kontraksi tuh masyaallah ngga kuat. tpi krna saya bpjs ngga bisa request ya udh normal lgi. normal bikin trauma hamil.

Makasih banyak mba sharingnya🤗 semoga sehat selalu yaaa

aq lahiran normal. pas proses mengejannya ga sakit mnurutku. sakitnya ya itu nunggu bukaan lengkap pas kontraksi aja. pas dede lahir ngeluarin plasenta, dijahit dah ga berasa apa2 malah. alhamdulillahnya di jahit cuma 2 aja jd proses pulihnya cepet. seminggu dah bisa aktifitas biasa, kepasar naik motor, nyalon sendiri, masak, dll bnyak bgt manfaatnya buat bayi yg lahir normal. imunnya jg kuat karna lewat jalan lahir, dari bayi dah kenalan sm bakteri2 di jln lahir emaknya. jd lebih kebal. ada vt spog yg bilang sperti itu

saya otw anak 3 Alhamdulillah ga pernah kepikiran mau SC malah takut kalau SC skrg usia jalan 38week HPl 13 oktober masih kerja juga dan udh mau ambil cuti melahirkan selama 3 bulan .. Tetep Bun mau nya tuh Normal lebih nikmat rasa nya tapi setelah itu plongg kalau SC memang awal nya enak tapi liat dari temen" saya kadang suka tbtb pda sakit bekas jahitan SC nya padahal udh lama juga . makanya ga prnh kepikiran buat lahiran SC

SC enak diawal saja kak. susahnya setelah SC badan jadi ringkeh . hehe Bukan ringkeh sakit2an ya tapi ringkeh seperti tidak kuat angkat berat2 gitu

hpl nya sama bidan nyaranin sc karena kemungkinan pinggul sempit :(

kata dokter SpOG nya apa bund? soalnya saya kemarin bilang ke dokter saya " dok bisa ga ya saya lahiran normal dengan pinggul dan badan saya kecil begini?" terus dokternya ketawa bilang "siapa bilang ga bisa normal banyak kok badan kecil kayak km normal" 😅