Peralatan bayi yang gak kepake lama

Haiii bunda2. Mau tanya2 dongg nihh, peralatan apa aja yang pemakaian nya itu gak kepake lamaa buat si bayik.. Kbtulan aku first mom yaaa belum berpengalaman. Boleh share deh apa aja yg gak akan kepake lamaa buat bayii.. #bantusharing

14 Tanggapan
Tulis tanggapan

kalo dari aku : 1. gurita, sebenernya aku gak beli tapi entah pas di RS malah disuruh pakein gurita. alhasil terpaksa beli 5 PCs doang buat pas di RS, pas dirumah udah langsung ku pakaikan kaos dalam meskipun belum Puput pusar, soalnya kalo dipakein gurita malah naik ke atas gak karuan semua ๐Ÿ˜‚ 2. bedong, beli 6 aja cukup. aku beli 6 sebenernya buat selimut & alas tidur dia sii, jadi dia tidur sama aku tapi khusus posisi dia, dibawahnya ku kasih bedong dulu buat alas tidur. 3. bathub bayi yg tipe lipat, menurutku mahal dan cepet rusak mending pake yg bathub bayi biasa aja๐Ÿ˜‚ 4. popok kain, dipake pas awal doang buat cek pup sama intensitas pipis, abis itu full pospak ๐Ÿ˜‚ 5. nipple cream, sebenernya ini buat mamanya si ya kalo misal puting lecet atau apa, tapi aku ga beli dan gak ingin beli, pas lecet aku olesin asi di area yg lecet itu, trus Alhamdulillah 3 harian sembuh hehe 6. baby Walker, is a big noooo 7. gendongan ring bercelah, no ya Bun. bahayaaa 8. jumpsuit yg kakinya nutup, atau kakinya kebuka, sama aja.. sama sama ga kepake lama. ndilalahh bayi sekarang cepet tinggi, jadi mubadzir ajaa gitu kan. mending beli yg setelan baju- celana aja 9. parfum bayi, ah ini ntr dulu aja. Indra penciumannya masih sensitif bgt kasian kalo pake parfum2an. mending minyak telon aja dah bau khas bayinya biar keluar๐Ÿ˜‚ 10. bantal bayi, gakpernah pakein bantal meskipun orangtua bilang "kasian" tapi Yaa ttp aja ga ku pake. paling gulingnya aja buat ganjel pas nenenin sambil tiduran miring. ohh aku sempet pake bantal peyang yg tengahnya bolong tapi anakku gaksuka jadi ga bebas geraknya, malah dia keluar dari zona perbantalan ๐Ÿ˜‚ akhirnya ga dipake lg hahaa itu juga bantal dipinjemin kakak iparku ๐Ÿ˜… 11. sarung tangan, kepake seminggu dua minggu aja habis itu tak biarin explore tangan sama kakinya

Baca lagi
Post reply image
2y ago

iya Bun๐Ÿ’•

VIP Member

Kepake bentar: - Bedong (kepake sampe 2m) - Sleepsuit ukuran NB (kepake smp 1m) - Gurita (kepake 1 pekan karena anaknya cpt gede) - Diapers NB-S (kepake 1m) - Sarung tangan (kepake 2m, kalo kedinginan aja) - Baby bather (sampe 6m tapi enakin bgt ga perlu pegangin, lebih bersih karena airnya mengalir, ga ada risiko bayi tenggelam, lebih hemat air) - Bouncher (sampe 6m, lumayan sih biar ga sumpek tiduran di kamar trs) - Stroller (sampe anak bisa jalan, anak udh ga betah duduk maunya jalan sendiri) - Ga kepake sama sekali: - Kasur bayi - Sofa bayi - Topi bayi - Bantal - Pacifier - Bedak, baby lotion, baby oil (ada riwayat kulit sensitif) - Celana kacamata (yg kayak celana dalem gitu bentuknya tapi cuma nutupin diapersnya, mending pake celana pendek sekalian karena udh pake diapers)

Baca lagi

sya tipe ibu primitif ๐Ÿคฃ๐Ÿคฃ, dalam artian anak saya gak pernah pake pempers, pakenya kalau mau pergi saja, sehari2 dirumah no pempers, karna sayang duit buat belinya. tapi cucian jadi banyak, meskipun cucian banyak saya juga MASIH TETAP WARAS ko ๐Ÿคฃ. baju yg terus2an sampe kaki itu menurut saya gak perlu kasur bayi,. kalau gurita menurut saya pake saja, tapi jangan kencang2 juga, gurita buat menghangatkan, kan kalau masih bayi belum pake kaos dalam tuh, nah ganti pake gurita biar hangat. kalau buat bedong2 bayi sedikit saja,. lain2nya perlu menurut saya mah

Baca lagi
VIP Member

versi ku yg kepakai bentar /jrg /tdk terpakai 1. kasur bayi (tdk.beli krn tidur bareng ortu) 2. bedong 3. popok kain (pakai full pospak) 4. selimut bayi (tidur malam lebih aman pakai sleep suit / baju panjang) 5. bantal bayi 6. bouncher (aku gk beli & gak minat beli) 7. apolo / baby walker (aku alihkan. buat beli push walker) 8. baby bather ( ada yg sangat terbantu dgn ini, tp aku lebih suka mandiin bayi di bak yg praktis tanpa baby bather)

Baca lagi
VIP Member

- kasur bayi, lebih nyaman tidur bareng kita jd pas anak kebangun nyusu bisa lgsg nyusuin tanpa perlu di angkat2 - popok kain, kalo mau hemat lebih enak pake clodi daripada popok kain. aku pake popok kain cuma sampe tali pusatnya lepas jd sekitar kurleb semingguan aja - gurita, pake cuma sampe tali pusatnya lepas - baby walker, di beliin mertua pakenya cuma sekitar 2 bulanan itupun kalo lagi repot aja udah itu aja kayanya kalo di aku

Baca lagi
VIP Member

printilan y gede2 yang buat lucu2an atw karna gemes aja itu yang ga kpake lama. intinya selain pakaian yang lainnya ga kpake, atw paling cuma kpake sebulan aja.

kasur bayi sama popok sih bun kalau aku, soalnya anak bobo di kasur bareng aku, popo ngga guna gara" aku lebih suka pake pempes hehe

VIP Member

1. kasur bayi kepake sebulan doang 2. sofa bayi udah ga disarankan 3. baby walker sudah ga di sarankan.

1 kasur bayi 2 popok kain 3 gurita (beli dikit aja) 4 jumpsuit

Baca lagi
VIP Member

tempat tidur bayi, perlak ,bedong, popok,