prenagen emesis

haii semuanyaaa... ada yg pernah minum susu ini ga ? lagi mual muntah parah gamasuk makanan samsek cuma bisa masuk jus buah doangan, trs di rekomendasi sama bidan buat minum prenagen emesis, sharing dong bunda pengalamannya yg pernah minum susu ini, enak gak? enek gak ? trs ngaruh gak ke mual muntah nya ?

prenagen emesis
540 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saat ini saya jg sedang konsumsi minum susu tsb bunda. Prenagen emesis, di bantu sama obat mual dari bu bidan n jg vitamin nya. Alhamdulillah kalau minum nya rutin sampai 3bln, sesuai dengan aturan susu tsb, insya Allah mual agak jarang terjadi bund. Kalau saya sih cocok, tapi kalau berhenti minum susu tsb, jadi timbul lagi mual nya.πŸ˜…πŸ˜‚ Tapi semua kembali lagi, setiap org kan beda2Γ—, ada yg cocok, ada jg yg gak cocok. Perhatikan jg yaa jika bunda ada alergi pada sesuatu, baik minuman ataupun makanan, n obat2Γ—an. Semoga aja bunda nya cocok yaa n nafsu makan kembali lagi, saya jg masih minum susu tsb, berencana mau ikuti aturan sampai 3bln.πŸ™πŸ»πŸ˜‡

Baca lagi

Dari sebelum hamil aku udah konsumsi prenagen yg essensis bun, krna emng niat sedang promil. Terus begitu tahu hamil 6 minggu aku mual parah, sama persis kaya bunda yg gk doyan makan apapun. Bau aroma nasi aja bawaannya mual. Terus suami beliin susu itu prenagen emesis. Dan ngaruh banget krna mualnya juga jadi berkurang, tapi tetep susu nggak bisa gantiin asupan makanan yg seharusnya dibutuhkan oleh janin bun. Akhirnya dibantu obat mual juga dari dokter dan alhamdulillah makanan yg masuk nggak keluar lagi. Hanya saja jadi lebih sering makan yang berkuah dan sehabis makan harus makan buah waktu itu. Ini obat dari dokter yg saya minum bun.

Baca lagi
Post reply image

kalau lagi fase mual muntah makan & minuman enak pun ttp jdi ngk enak ,saya TM1 mnum susu hamil juga untuk mencukupi kebutuhan janin karna makan ssah bnerΒ² ngk ketelen ,pas TM2 udh ngk mual lgi aku stop mnum susu krna kyk udh bosen aja mnum trus πŸ˜… jdi inti nya bagi saya mnum susu di TM1 buat mencukupi kebutuhan janin aja karna kasian janin nya kalau ngk mnum ☺️ walau ngk enak dan ssah buat mnum lakukan aja buat janin fase mual muntah sya dlu dri 8w-12w ,slama difase itu ya minum susu dan sebisa mngkin makan buah stiap hri ,sma air putih penting skli buat janin.

Baca lagi

saya minum itu Bun dari usia 2bulan hamil waktu" LG mual dan lemas pusing saat itu, saya kurang suka nya kurang manis yg prenagen ke satu ini, tp dengar nya ini kan buat yg mual jd ya wajar sih gak terlalu manis biar GK nambah mancing mual.. tp saya suka aja Bun , bila udh trimester 2 saya ganti ke Prenagen mommy yang ke dua itu enak.. rasa coklat nya saya suka lebih manis dibanding yg ini, saya minum trus nyampe usia 9bln mau Deket Deket hpl, disarankan ma dokter minum terus susu ini agar gizi tercukupi buat perkembangan baby juga dan kesehatan kita bunda πŸ˜„

Baca lagi

Nah aku saat ini baru difase itu bun, makan ga masuk minum kadang balik,minum vitamin juga balikπŸ€¦πŸ»β€β™€οΈ terus sama suami dibeliin susu prenagen yg emesis itu rasa coklat juga, kalo pas mual muntah gitu enaknya sedunya hangat bun diperut jadi lega, tapi tetep aja badannya lemes karna ga ada asupan karbohidrat yg mau masuk dan janinnya juga kasian kan ga dapat vitamin akhirnya mau ga mau harus opname, setelah opname alhamdulillah udah mendingan asupan makan bisa masuk dikit sedikit🀭 vitaminpun bisa

Baca lagi

Saya minumnya aman bunda. semua rasa sudah saya coba dan enak πŸ˜‚ kecuali strawberry yaa, asamnya sadis bener (kebetulan karna selama hamil ini saya tidak doyan asam akibat asam lambung ikut naik), saya sukanya yang coklat hanya saja setelah minum ada rasa asam di lidah yang tentunya suka memicu mual. Tapi saya lawan, biar baby tetap bisa dapat nutrisi. untuk membantu mengurangi mual, di puskesmas saya di beri B6 yg 10mg minumnya 2xsehari, sangat efektif membantu mengurangi mual bunda. Semoga cocok ya.

Baca lagi
3y ago

iyaah bener bgt bun yg penting janinnya nutrisinya terpenuhi.. alhamdulillah cocok bun sama prenagen dan bener bgt karena tinggi protein sama vit b6 ini si prenagen emesis jadi bisa ngurangin mual muntah

saya minum ini tp yg rasa vanilla.. sama saya juga susah makan.. cm buah sm yg manis" aja yg bs ketelen.. karna bau bawang putih saya mual terus jd makanan yg pakai bawang putih saya ga bs nelen. jd makan kentang rebus, ubi sayuran direbus, jagung , sereal pakai susu ini makannya, telor rebus.. yuk semangat. kita sama" hrus berjuang.. sampe mau makan aja hrus nangis dulu ngerengek sm suami.. dipikir lebay jg ya saya ini tp ya gimana keadaannya macam ni.. takut baby nya kurang nutrisi😒

Baca lagi
3y ago

bener bun sama bau2 bawang2an gitu sensitif bgt jadi mual bawaannya... bener2 susah bgt masuk makanan.. tp alhamdulillah cocok sama prenagen emesis, jadi bener2 ngurangin mual jadi bisa lah masuk makanan sedikit2

gak ngaruh bun . mending kalo k dokter minta obat buat mual muntah nnti dkasihh . saya hamil prtama mabuk parah bb trun drastis . saya gatau kalo ad obat mual muntah ya saya biarkan sm masuk tm 2 baru enakan . skrng hamil ank kedua begitu lg trs bru kali ini tau ada obat mual muntah bun . pagi biasanya gamau makan skrng hrus makan dan gaprnh mual muntah . pokok jgn sering telat makan klo udah masuk angin mau makan itu susah

Baca lagi

aku minum ini bunda waktu mual hamil muda 9w,pengaruh kok ,walapun masih mual,tp berkurang ,dan paling gak perut kenyang sdh minum ini.skrg 12w aku udh ga mual lagi,aku pke prenagen mommy,bidanku malah ngelarang yg mommy katanya harus ttap lanjut emesis,aku sanggah ,kan sdh dak mual lagi bu,malah sprti orang normal kalo makan,dia bilang,yg mommy itu diminum kalo udh 20minggu.aku iyain aja,tp ttap minum yg mommy

Baca lagi

Halo bun, salam kenal. Semoga lancar sampe persalinan ya. Aku mau bantu sharing soal ASI. Karna sepengalaman aku menyusui kaya gampang padahal gampang gampang susah. Semoga bisa bermanfaat buat para bumil jadi lebih mudah menyusui dan semangat mengASIhi. Aamiin. https://youtu.be/GAa99M7l9ZQ https://youtu.be/-Jn-cgLluvc Semoga bermanfat bunda. Semangaat 😊

Baca lagi