dandan adek setelah mandi

haii moms.. mau sharing ttg perawatan si adek ketika selesai mandi nih.. 1.awal setelah dihanduki adek dibaluri minyak telon, seluruh badan termasuk telapak kaki dan telinga juga-- kecuali telapak tangannya, soalnya dia suka ngempeng tangannya itu. sambil dipijat2 juga.. ? 2. aku olesi diaper rush cream 3. kasih lotion --ini gak mesti sih, kadang enggak juga 4. pakein bedak ke badan, tangan, kaki,. hindari daerah genital dia. menurut aku pake bedak ke badan bayi oke sih, nyerap keringat mengurangi badan dia lengket nantinya, jadi dia ngerasa adem.. juga nambah wangii ?. kalo bunda gimana? coba deh kalo belum ? 5. pake diaper, hehe anakku si bocah diaper >> mengurangi stress ibunnya kan.. 6. kaos dalem dipake 7. bajunya deh trus celana, dimasukin gitu ke celana nya biar anget hihi 8. kalo pake celana pop, anakku pake kaos kaki juga 9. pakein bedak padat di muka 10. ini kalo sempet, hair lotion 11. optional jg, pake cologne biar makin haruuum segar 12. mengASIhi dia ? btw, anakku masih dibawah 3month ya moms.. kalo moms gimana? xoxo #askTap

4 Tanggapan
Tulis tanggapan

dulu masih newborn sampai 3 bulan selesai mandi setelah kering dipakai baby oil seluruh badan sambil di pijat. diapers cream sesekali ketika memang merah saja. kemudian minyak telon seluruh punggung dan dada. ga terlalu banyak pakai treatment takut alergi. sekarang sudah 11 bulan baru dipakain lotion dan lain2 tp memang tidak pernah pakai bedak. anak nya gampang keringetan walaupun pakai ac jd ga pernah pakai kaos dalam. pakai kaos kaki juga kl kaki nya dingin.

Baca lagi
5y ago

gitu ya bun, oke oke makasih byk masukannya bun πŸ˜‰ ilmu baru nih dipakein dulu baby oil πŸ‘

kalo anakku selesai mandi pakai telon balsem, body lotion, minyak kelapa di area yg ruam atau merah (di anakku sih cocok dan dipake kalo lagi merah aja), pake diaper (pasti, ngurangin cucian), pakein baju celananya trus hair lotion dan terakhir cologne, pake bedaknya kalo emaknya lagi mau pakein aja 😁😁

Baca lagi
5y ago

oke banget, anget, aku kadang pake juga mom, hihihih.. setau aku untuk anak dibawah 2 tahun mending pake semacam balsem telon gitu daripada vicks mom.. biar ga ganggu saluran napasnya..

VIP Member

sama bun aku juga gitu ko perawatan anak ku. aku juga pakein bedak tabur ko bun asal pas badan anak nya udah kering bgt. kalo bedak padat engga pake bun. kalo aku buat muka dipakein baby cream, soalnya anakku suka timbul jerawat kecil gitu kalo pake baby cream jadi ilang plus jadi lembut hehe...

5y ago

hihihi iya ya di muka pake baby cream.. byk banget sih perawatan baby,bikin bingung. di muka kdg aku pakein baby oil kalo agak beruntusan gitu..

bunda, katanya ngga boleh di pakein bedak ya bayi nya bayi ku juga ini masih 25d mau di pakein bedak, tapi ktnya nggaboleh jadi cuman di kasih telon aja

Baca lagi
5y ago

setelah puput pusar aku pakein, beda sih bun.. kulit bayi jd kayak kering gitu--gimana ya bilangnya, gak lengket keringat..