tips lahiran normal

Haii bund.. Alhamdulillah w udah masuk 24w nih. Boleh minta tipsnya apa yg dilakuin dari 24w biar nti bisa lahiran normal bund? Terima kasih sebelumnya Happy weekend ?

7 Tanggapan
Tulis tanggapan

Rutin jalan kaki pagi2 bun 😊. Kalo saya dlu selain rutin jlan kaki, saya ngomong ke dedeknya kalo udah waktunya keluar cari jalan keluar sendiri ya dek, biar ga lama2 d tempat bidannya, biar g nyusahin orang2 juga, kita sama2 berjuang ya dek.. dan puji Tuhan mba saya lahirannya d rumah ga sempat ke tempat bidan atau puskesmas.. soalnya saya kontraksinya ga pake lama 😁 bidannya yg d telpon d suruh k rumah pas bidannya dateng d cek uda bukaan terakhir dan ga lama ketuban pecah lalu oe oe deh dedeknya. Semangat ya bun

Baca lagi

afirmasi positif, berdayakan diri dengan ilmu bun. coba kepoin artikel2 bidan kita deh bun :) bidan yessy pernah nanganin ibu yg bbjnya 4,9kg, lahiran normal tanpa mengejan yg gimana2 gt dan hepi2 aja .. panggul sempit bahkan dibilangnya mitos. cus lah kepoin pokonya :)

Jalan pagi, yoga, kalau baby nya posisi udah bagus banyakin jongkok bun. Kalau saya kmrn gtu. Alhamdulillah pas pembukaan termasuk cepat padahal anak pertama dan lahir normal.

5y ago

Sama2 bun semoga lancar lahirannya nantiπŸ™‚

Coba follow IG bidan kita bun. Katanya sih jalan2, tapi lebih ke powerwalk alias jalan cepat. Bisa juga senam hamil atau yoga

Jauh dari kota jadi ga ada yg buka kelas senam prenatal bund. Bisa senam sndri liat youtube ga ya?

5y ago

Bisa bund... Liat di YouTube channel nya alodokter ato bidan yessy

Usia 37 week jln sambil jinjit bun.. Cpt bgt itu efeknya

VIP Member

Jalan jalan pagi, ikut senam hamil/prenatal yoga bunda