Air asi tidak keluar

Hai para momyy, biar air asi cepet keluar dan melimpah pada pake apa ya? Soalnya hari ke2 setelah melahirkan masih belum keluar 😭 #mintasaranbunda##seriusnanya #firstmom #pleasehelp

37 Tanggapan
Tulis tanggapan

saya jg kok bun. sampe sempet saya sambung pake sufor eh ternyata anaknya alergi muncul bintik2 di muka merah2 dan ada matanya kaya jerawat. akhirnya saya paksa tetep susuin. seminggu kmudian udah lancar sampe rembes2

Sering susuin ke anaknya. Bantu pake pompa jg bisa. Jgn stress, minum yg banyak, yg penting perhatikan tanda kecukupan asinya aja. Anak rewel pgn nyusu terus, pd ga kencang, ga rembes2 bukan tanda asi kurang.

aku dlu waktu lahiran smpe 3 hari asi gak kluar Alhamdulillah pas keluar langsung deres klo gak di pompa bocor kmn" bashin baju pernah malam aku lupa mompa baju ku basah bgt karna asi aku juga smpe menggigil

1y ago

waktu itu di rs di kasih bebelove Bun sama bidan nya pas plng dri RS Alhamdulillah asi deres langsung dbf dedeknya langsung mau

waktu itu langsung keluar bund tapi cuma dikit, sampai lebih dari sebulan baru keluar banyak. semangat bund, mungkin memang belum waktunya. banyak mengasihi, minum air putih, juga banyak istirahat.

tetep Di kenyotin ,minum ASI booster,mkn sayur Katu DLL,mkn kurma ,minum habatusauda Dan jgn stress. itu versi saya bun lahiran 3hri baru ASI kluar dgn ihtiar sndri,skrg ASI mluber2

walaupn airny gk keluar coba ttp susuin dedeny biar bisa mancing aerny keluar konsumsi jantung pisang sm lada hitam bun kemrn aku rutin makan itu..dan alhmdulillh asiny keluar byk

Baca lagi

aku juga hari kedua belom keluar bundd,jangan stress bund,tetep susuin dedenya. minum susu almon,sama pumping klo bisa. begitu keluar cairan setetes aja kasih ke bayinya bundd.

aku jga gitu ko Bun.. smpe 3 hri malah.. ttp susui terus dedenya . smbil dipompa sdkit..sakit sih ..cmn demi anak ya gk pp ... Sama banyakin makan syur katu dan yg hijau2 bun

TapFluencer

sama aku juga gitu Bun awalnya. terus aku mah emang d pijit sama paraji 3x, minum booster, sama usahain jangan stres soalnya kalo stres air susu pasti seret

sabar, bun saya kemarin juga asi dikit kok, tiap pumping malah dapatnya 20 ml PD kanan kiri πŸ˜…πŸ˜… makan bergizi, banyak sayur, protein hewani jg nanti banyak kok

Baca lagi