Air asi tidak keluar

Hai para momyy, biar air asi cepet keluar dan melimpah pada pake apa ya? Soalnya hari ke2 setelah melahirkan masih belum keluar 😭 #mintasaranbunda##seriusnanya #firstmom #pleasehelp

37 Tanggapan
Tulis tanggapan

memng ibu" yg bru mlhirkn pasti mngalmi hal seperti ini.. jgn buru" asi mlimpah bun. krna memng asi yg di produksi sesuai kbutuhn si bayi. saya juga bgitu awal". 1-2 hari blm kluar. 3-5hari pling 30 mili.. tpi saya ttep mngasihi ank hingga lulus mngasihi. jgn patah smngt ya bun slagi kita sehat" pasti semua akn baik" aja..

Baca lagi

bersihim puting, perah sedikit klo keluar setetes gpp tetep susuin ke dede bayinya, klo dede bayi bingung puting, coba pake nipple shield susuin ke dede ya buat mancing asi, klo asi udh lancar, pelan pelan ajarin buat ga pake nipple shield, hihi ini pengalamanku asi baru keluar hari ke 3 trus dede bingung puting

Baca lagi

aku baru keluar setelah 3 hari melahirkan bund,,kalo kata dokter tetep di susuin ke bayi nya walau ga keluar asi ny itu jg bisa buat ngrangsang asi keluar bund,,,dan aku jg minum asi vit ,,buat booster nya semangat bunda semoga lekas keluar asi nya,,, kuncinya terus di nenenin ya ke debay nya. .

Baca lagi

minum air kacang ijo + kacang ijonya Bun, banyak minum air putih, atau bisa juga minum susu Prenagen menyusui terus kalau ada pompa asi dipancing terus tiap 2jam sekali/bisa sehari 3x. Tapi kalau ada debat langsung diminumkan ke debay aja Bun tiap 2-3 jam sekali

asiku rembes pas hari ketiga lahiran dan baru bisa dinenen lancar pas hari ke empat. kalau saran dokterku sih rajin rajin masukin puting ke mulut bayi, liur bayi bisa mancing asi biar bisa keluar. biarpun blm keluar asinya tetep masukin aha, rutin 2 jam sekali.

VIP Member

aku juga belok keluar, bahkan anakku sempat dehidrasi dan sempat kuning, sehingga harus dirawat dan diminum asi formula aku udh usaha, dipakein pompa trus dipencetin manual tp tetap ga keluar trus aku dipijet laktasi sama bidan alhamdulillah berangsur keluar

Baca lagi

sy jg keluar d hari ke 3 bun, keluar waktu d rumah sy pancing pakek pompa asi, keluar sedikit bangt warna kuning stlah it sy dbf ke baby yg gak tau akan keluar atw gk asi ny, alhamdulilah ny keluar bun. atw gak pancing pakek asi booster bun siapa tau bisa.

saya jg baru lancar hari ke 4 setelah lahiran. tpi sebelumnya tetep nyusuin aja meskipun keluar cuma setetes doang πŸ˜… gpp bun. jgn stres. minta suaminya buat pijat oksitosin bisa liat tutorial nya di yutub. saya dlu gitu. besoknya langsung lancar alhamdullilah

1y ago

Mau tanya bun, trus kalo sampe hari ke 4 asinya belum keluar, dikasih apa bayinya

aku juga 2 hari blm kluar karena pisah sama anak tapi pas itu ketemu langsung aku susuin ke anak walau blm kluar dan gak lama paginya langsung kluar asi nya yang jdi pemancing asi itu lidah dan bibir bayi bun

sering* di pijet laktasi sma d bersihin bun, trs usahain pancing dbf krn semakin sering di kenyot baby biasanya makin deres, pengalaman ku gtu, hari pertama ak dbf + sufor, pas udh 2bln asi makin deres & bayiku lebih doyan dbf, gk doyan sufor