Bayiku 2bulan 4 hari

Hai para moms, mau cerita anakku di umur 2bln berat badannya hanya naik sedikit2, awal lahir 4.2kg , di umur 1bln hanya naik menjadi 4.47kg dan sekarang hanya 4.9kg , aku full Asi, bingung harus gimana. Anaku kalo minum jg gbsa diporsi ml yg banyak , kadang klo dipindahin ke botol 60ml itu udh paling banyak bisa habisin, kalo banyak2 kdg bisa kembung n muntah kebuang jd kasian, minum jg udh 2-3jam skali tp tetep stuck bb nya, tapi anaknya aktif suka tengkurap,udh bawel cooing, udh ngerti diajak ngobrol dan fokus sm objek yg diliat dan tumbuh panjang badannya yg cepat drpd bb nya, ada yg ngalamin sama ga ya moms?#pleasehelp #firstmom #firstbaby

11 Tanggapan
Tulis tanggapan

full dbf atau eping bun? kayaknya mostly dbf ya bun? kalo dbf benahin pelekatannya bun biar asi tertransfer dgn optimal ke bayi harus bener dan dalam pelekatannya, lalu susuin bayi saat PD masih lentur jgn kepenuhan bgt biar bayi cepet dapet hindmilknya, susuin di satu PD dulu sampe tuntas tas bener2 kempes PDnya baru pindah ke PD lain, susuin jangan dibatasi waktu harus semau dan sekenyangnya bayi, boleh dibantu minum asi booster biar supplynya makin banyak..

Baca lagi

bundanya cb minum asi booster yg bisa meningkatkan lemak asi bun, biar minum sedikit tp bnyk nutrisiny krna asinya kental, kndungn nutrisi di asi tergantung apa yg dimkn ibu soalnya bun ๐Ÿ‘Œ๐Ÿป, dicoba deh

segera ke DSA.itu ada masalah yg harus segera di atasi. target kenaikan BB setiap bulan jauh sekali.ada dampak dari setiap tumbuh kembang yg tidak sesuai.1000 hr pertama jgn kasi kendor.cuss ke dokter

sama bun, anak ku juga gitu lahir 3 gk dn mengalami penyusutan jadi 2,7kg bulan kemarin q timbang udah 3,5kg.. dn bukan ini bekum timbang lagi..bunda lahiran tgl berapa bun?

bayi saya pas umur 2 kurang 1 minggu diposyandu bb 5kg tb 60,3cm bund, awal lair 3.8kgan tb 52cm tp bb smpet turun jd 3.6kg bun, gk kliatan gemuk, saya full sufor bun

Coba konsul k dsa bun, anak ku juga penambahan bb nya tidak sesuai stelah d cek trnyata lidah nya tongue tie. Krna sdh mempengaruhi kenaikan bb jd d sarankan insisi

baby ku jg gtu bund, tp ada yg bilang pertumbuhan tiap bayi ga sama. ada keunikan tersendiri di tiap pertumbuhan masing2. tp tetep aja kepikiran.

11mo ago

Iya bun jd ovt ibunya ya๐Ÿฅฒ btw anaknya lahir bb brp skrg udh brp bun klo boleh tau?

VIP Member

Coba download app primaku bun bisa lihat grafik pertumbuhannya, anak ku 2 bulan baru 4kg karna bblr 2,3kg

11mo ago

aku juga bun anakku lahir prematur dengan BB 2.1 skrg usia 2 bulan 15 hari BBnya 4.9 kg minum ASI dan sufor ๐Ÿ˜‡๐Ÿ˜‡

Bb abis lahir pernah menyusut ga bun? anakku bb lahir 4.1 pas seminggu kontrol jd 3.8 bun

11mo ago

lahir 31 agustus, bulan oktober bb baru 4.3 bun panjangnya udah 59cm pas lahir 52cm jd gaterlalu gemoy. anak bunda panjang brpa bun

Baiknyabkonsultasi dengan DSA nya bund apakah kenaikan itu wajar