Kadang keluar darah gitu, bahaya gak ya.?

Hai moms.. Usia kehamilan 6 minggu tp kadang keluar darah gitu.. Udah dkasih penguat sma dokternya dr 4 hari yg lalu.. Tolong sharing pengalamannya dong moms ๐Ÿ™๐Ÿ™๐Ÿ™ Ini kehamilan pertama aku.. #Nanya #firstbaby #babyfirst #firstpregnancy

15 Tanggapan
Tulis tanggapan

Aku waktu hamil pertama keguguran bun, awalnya flek coklat disertai kram perut, periksa ke bidan dikasih penguat sama vitamin dan disuruh bedrest, tapi fleknya ga berhenti juga, selang 2 hari makin parah bun siangnya udah darah yang keluar dan malamnya keluar gumpalan bun, akhirnya kuret๐Ÿฅบ Istirahat total ya bun, jangan kerjain apa2 dulu, semoga bunda dan dedeknya sehat selaluโค๏ธ

Baca lagi

aku prnah jga ngeflek waktu hamil 17w bun, trus usg ke dokter bayi ny sehat dan di kasin obat penguat selama konsumsi obat penguat flek ttep kluar dan ak bedrest total ga ngapa2in cma ditempat tidur aja alhamdulillah stelah 1minggu konsumsi penguat kandungan flekny udh gk kluar lg skrng sdh 23w ddeny mulai aktif gerak kalau masih ngeflek juga bagusny dibwa kontrol lg bun

Baca lagi

Buat bedrest total dlu mb' jangan turun ranjang, makan tidur all ndek ranjang, pake pempers,, coba dlu 2mggu sek kluar darah gak? Kalo iya ditambah seminggu lg bedrest,, sampek wes gda kluar darah/coklat2 trz bertahap bedrest kkamar mandi boleh tp makan dkamar ja dlu jangan terlalu lama duduk ๐Ÿ˜Š insyaallah aman Penguat tetep diminum terus ya..

Baca lagi
4y ago

Klo bisa jngn pake pempers bun di tampung aja urinenya karna bakteri klo pake pempers

konsultasi ke dokter lg bund biar tau janinny Baik2 aja apa gk , krn dr flek apalagi sampe pendarahan itu tanda bahaya, semoga gk ngalamin spt saya krn flek coklat aja 3 hr trus keluar darah segar kyk haid langsung kuret

saya juga dari hari kamis keluar darah nya.. udab dkkasih penguat sama dokter baru 2hari minum... tapi masih keluar tapi gak sebanyak hari pertama...๐Ÿ˜ญ

4y ago

indryast @ iya bun mkasih ya masukannya semoga segera berhenti

@Eka , dari awal keluar flek langsng ke dokter bun, udh di kasih obat juga dan udh bedrest juga tapi sampai hari ini tetep masih keluar bun ๐Ÿ˜”

2y ago

Hallo bun, gimana kabarnya ? Bagaimana kelanjutan kasusnya dlu bun ?

Sebaiknya bunda bedrest ya. Aktivitas semuanya di atas kasur. Kandungannya bunda lemah. Soalnya saya dulu pernah gitu juga tp janin keluar sendiri.

Kalo flek/perdarahan di usia berapapun kehamilan itu harus diwaspadai bund. Dibuat banyak istirahat/bedrest bund.

makasih semuanya... sampai saat ini masih terus keluar bercak jadwal ceknya masih senin...

4y ago

Iya mb',, moga lekas pulih ya ๐Ÿ˜Š Semangaaattt ๐Ÿ’ช๐Ÿ’ช

alhamdulillah aku gg dikasih penguat tp malah vitamin bisa kuat sampe sekarang