Sharing tentang Clodi 😁

Hai moms, saya mau sharing ttg clodi nih. Berdasarkan pengalaman pribadi dan info dari berbagai sumber. Udah saatnya kita peduli lingkungan ya moms, karena sampah udah numpuk bgt dan sulit didaur ulang. Nah salah satu upaya kita buat ngurangin sampah adalah pake clodi karna gak nyampah seperti popok sekali pakai ya moms 😁 Saya pakai clodi merk Babyclo. Moms bisa kepoin IG nya https://instagram.com/babyclo_id?igshid=u87cedf757ng dan shopee nya https://shopee.co.id/babyclo.dy?smtt=0.0.9 1. Untuk start awal lebih baik beli clodi jgn langsung beli banyak karna takut gak cocok dan sebaiknya belinya nyicil dari sebelum lahiran karna harganya lumayan mahal utk clodi yg kualitasnya bagus. 2. Pilih clodi yg kualitasnya bagus, anti bocor (waterproof) dan awet. Jangan tergiur dengan harga yg murah.. ada harga ada barang πŸ‘ 3. pas udah beli, lakukan prewash minimal 3x 4. untuk persediaan yg aman punya clodi 15 pcs jd gak pusing kalo musim ujan 😁 karna estimasi penggunaan clodi adalah 6 pcs perhari + persediaan untuk besok hari 6 pcs + 3 pcs utk cadangan. untuk insertnya lebih baik kalo punya lebih dari 15 karena insert tebal jd lama keringnya. 5. biar insert cepat kering, setelah dijemur di luar dari pagi sampe sore, jemur lagi di depan kipas angin semalaman, insyaallah besok subuh udh kering dan bisa dipake lagi. 6. cuci clodi dgn detergen khusus clodi, saya pake merk Anzav, bisa dipake utk nyuci pakaian bayi juga. Pengalaman saya kalo nyuci pake detergen baby biasa noda kuning pup nya lama hilangnya. Kalo pake Anzav cepet hilangnya. 7. biar gampang bersihin pup dari clodi, gunakan liner, semacam kain tipis dan cepat kering, yg diletakkan di atas cover clodi (ada di foto ke 2) jd pup gak langsung nempel di cover clodi, melainkan di linernya. clodi pun jd lebih awet 😁 8. Clodi yg sudah kotor kena pup harus langsung dibersihkan pupnya dan langsung direndam dgn detergen utk menghilangkan noda kuning. Untuk yg cuma kena pipis bisa disiram air aja untuk menghilangkan pipisnya trus direndam di air biasa, nyucinya bisa nanti kalo sudah ada waktu. Clodi cukup direndam dgn detergen selama 30 menit, lalu dikucek, jangan disikat, biar gak rusak dan melar. 9. Kalo clodi udh mulai bocor2 atau bau pesing nya nempel, lakukan stripping dgn cara rendam clodi di air hangat selama 30 menit di dalam ember tertutup, kemudian air rendaman dibuang, lalu cuci clodi seperti biasa. 10. Ganti clodi baby setiap maksimal 4 jam. Biar gak bocor dan untuk kenyamanan si baby nya juga ya bun.. kecuali kalo pas tidur malem mungkin bisa lebih lama tergantung kapan baby nya bangun. Saya beli Anzav dan liner di toko shopee https://shopee.co.id/bundaaltaf?smtt=0.0.9 Sekian dari saya.. bunda yg mau sharing jg silahkan.. ingat clodi buatan manusia jd jgn pikir ga akan pernah bocor ya bun hehe yg penting rajin ganti dan tau volume pipis si kecil, kalo gak cukup pake 1 insert, bisa ditambah jd pake 2 insert. Pake clodi itu menyenangkan apalagi kalo sudah terbiasa dan tau tips2nya 😁 semoga kita istiqomah pake clodi ya moms 😁 Terima kasih 😊 #bantusharing #ingintahu #firstbaby #clodi

Sharing tentang Clodi 😁
46 Tanggapan
Tulis tanggapan

Wah info yang bagus bun .. makasih ya kebetulan saya juga d kehamilan ke-2 ini insyaallah baby lahir mau pakai clodi aja udah pusing bgt sama limbah pospak tapi blm tau apa2 nih & saya udah follow baby.clo juga d shopee biar kalo udah ada uang tinggal check out hehe btw bun untuk pembelian pertama baiknya beli berapa pcs dulu ya?

Baca lagi
3y ago

bingung kalo ga liat fotonya bun.. ada kok di IGnya Babyclo hehe. kalo yg pocket, innernya yg nyentuh kulit bun..