42 Tanggapan

aku kalo usia masih 27week gk berani d urut.. di paksa sam ortu, krna kk ipar kk pertma udh punya anak 2 d urut jg.. trus akhir nya baru berani 37week k paraji yg sama.. tau nya bukan d urut tapi d elus2 gtu d goyang2 sambil d do'ain gtu perut kiri kanan nya gtu, eh k raba dya bilang 'ini sakit ya neng, ini ari2 neng k jepit' aku bilang iya, pkir aku kirain normal, pantes kalo naek motor suka sakit, akhir d benerin alhamdulillah gk skit lg.. trus baru kmren slngkangan sblah kiri skit buat jalan ajh skit, dateng lg k paraji itu tau nya kpla bayi nya miring 🤣 d bnerin alhamdulillah gak skit lg.. paraji yg kluarga suka dateng, dulu ada kk ipar nya kkak aku udh 7thn nikah belum punya anak, d rekomendasi k dya, alhamdulillah gak lama urut hamil skrg dh punya anak 2 udh sepasang.. tp si emak2 nya dh meninggal.. aku kmren sama ank nya..

aku hmil anak pertama uk 11w kemarin abis pijat ke paraji(dukun bayi) karna sakit kaya ngilu di kiri bawah perut tiap jongkok kaya ada yang ganjel trus bilang ke ibu di suruh pijet stelah di pijat di betulin posisi perut Alhamdulillah sekarang udah nyaman ,tapi sebelum ke paraji aku kontrol ke bidan katanya gapapa jangan di pijet ya karena ga kuat ibuk siang* ngajak ke paraji, oh ya kalo mau ke paraji tolong ke paraji yang benar* udah pinter aku ke paraji ini adalah paraji yang sudah puluhan tahun paraji yang selalu benerin perut ibuku waktu hamil pertama sampai sekarang jadi udah pengalaman banget

VIP Member

ini pertanyaan yg ke 1000x yg sy lihat disini. urut urut perut hamil. dan udah dikasih tau berulang kali sm ibu2 disini juga kalo itu GAK BOLEH. klo masih penasaran kenapa ga boleh? tanya dokter/bidan, cari2 info di google, youtube, dll. informasi yg kompeten dan bs dipertanggung jawabkan. padahal di TAP ini pas kita mau nulis pertanyaan, selalu ada informasi ttg pertanyaan yg sama yg mau kita tanyain. nah klo udah ada yg pernah nanya hal yg sama kayak yg mau kita tanya, mending cari2 jawabannya disitu bund. lebih banyak membaca yah.

14 Tahun lalu saya hamil anak pertama , karena masih blo'on , saya ikut2 aja nurut sama orang buat diurut , ngebenerin posisi bayi saya karena bentar lagi mau lahiran , biar posisi bayinya masuk panggul , alhasil bayi saya boro2 masuk panggul , pembukaan 1 pun ga ada , udah induksi hampir 10 jam akhirnya di Caesar , Sakit diurut2 dapet .. Sakit induksi Dapeett , sakit abis Caesar Dapet .. manteepp moms 😌 .. jangan maen2 deh moms sama urut2 , kita mah percaya sama Medis aja ya .. yuk bisa yuukk 😌

Jawaban julid : kakak kandungnya udah punya anak 3 kok gak belajar2 juga? Malah mau ngejerumusin adik kandungnya? Jawaban bener : Jangan dipijet perut ya, lebih banyak resikonya. Rasa terbakar/sesak/nyeri di ulu hati bukan karena ditendang juga mom, itu namanya heartburn coba cari tau ya. Dan itu wajar2 aja kok, nikmatin aja kalo kata SpOGku. Biasain makan sering dalam porsi kecil, hindari makanan2 pemicu asam lambung, jangan makan mendekati waktu tidur

jangan bun, hamil jangan sekali2 pijit bagian perut ya. sebenarnya janin itu sama kayak kita bun berubah2 mencari posisi nyamannya. toh misal dirasa nendang ulu hati belum tentu karena janin. bisa jadi memang karena tekanan dari rahim karena kehamilan semakin besar. kalau bunda tidak nyaman coba ubah posisi. bisa tidurnya agak ditinggikan bantalnya. atau posisi agak duduk. habis makan jangan langsung rebahan gitu. atau buat sujud bun.

Kata dokter haram hukumnya bun kalau bumil pijet perut😅 aku malah uk 33w sempat posisi lintang, udh dibawa emak ke paraji udah pegang² perut tp nangis² sampe sana gak mau diurut karna syg sm anak dlm perut.. akhirnya ikutin saran dokter sering sujud untuk perbaiki posisi janin, alhamdulillah seminggu kemudian usg lg posisi dd udah kepala di bawah gak lintang lg tanpa di urut²🤗

bidan ku juga nyaranin untuk pijat perut loh bun , tapi aku nurut dokter untuk sujud 10-15 menit sambil atur nafas alhamdulilah posisi bayi sekarang bagus kepala udah dibawah

TapFluencer

BIG NO, kalau saya bun... saya sudah 3kali melahirkan... walaupun saya pakai jasa paraji.. kalau pijat ya cuma sebatas, tangan, pundak, kepala dan kaki... itupun bukan diurut yg kenceng gitu.. cuma dipijit2 aja buat ngilangin pegel.. paraji tidak mau pijat dari punggung, pinggang apalagi perut. saya pakai paraji cuma buat ngurus bayi saya sampai 40hr...

jangan pijat bun..mungkin itu asam lambungny naik bun..karena saya jg begitu semenjak hamil asam lambung sering naik & sering nyeri d ulu hati jd mual+muntah..oleh dokter d sarankan kl tidur bantal d tumpuk & tidurny miring..hindari makan2an yg bisa memicu asam lambung naik bun..kl hbs makan jgn lgsg tiduran krn akan memicu mual+muntah..

JANGAN. bayi di dalem perut aktif gerak dan nendang ya bagus to bu, kalo bayi di dalem diem terus itu yg harus khawatir. semua ibu pasti merasakannya bu, yang kuat bu jangan egois mau pijit perut bahayain debaynya. dileus² aja perutnya si debay diajak bicara biar gak nendang di ulu hati. hehe