Aku kesel tapi sayang

Hai moms pasti udah biasa ya kalo ada slek dalam suatu hubungan. Apalagi hubungan pernikahan rasa-rasanya ada aja tingkah laku suami yang bikin kita naik darah hehe. Mulai dari masalah sepele sampai masalah agak sensitif. Mulai dari masalah anak, keuangan, masalah sama pasangan, dan juga masalah sama mertua pasti suka keselnya sama suami ya moms. Iya gak sih? Kalo aku sih gitu moms. Contohnya nih ya aku lagi repot masak sambil nyuci baju. Terus anakku berantem berebut mainan (biasalah ya moms anak toddler sukanya berebutan mainan). Nah suamiku tuh kadang gak peka moms masih juga panggilin aku "bundaaaaa anaknya berantem tuh" KZL ya moms kerjaan aja belum beres udah ada kerjaan lain. Belum lagi mainan berantakan tapi suamiku masih aja gak ada inisiatif buat rapiin. Masya Allah rasanya tuh pengen ku tinggal pergi aja dan terik sekenceng-kencengnya apalagi kalo lagi PMS rasanya pengen sikut aja deh hehe. Nah kalo buat masalah sensitif kaya nentuin liburan biasanya sering berantem nih moms. Kami (aku suami dan anak-anak) selalu ngerencanain liburan buat ngerayain wedding anniversary kita. Aku pengen suasana romantis tapi suami kadang gak mau katanya yang realistis ajalah gak usah ngoyo. Atau terkadang udahlah gak usah liburan lain x aja ya sayang. Rasanya tuh gimana gitu ya udah suntuk dirumah tapi malah bikin down jawabannya. Makanya aku suka gimana gitu kalo ngomongin masalah liburan. Tapi belum lama ini kira-kira 2 bulan yang lalu tiba-tiba suamiku ngajakin liburan kepantai. Serasa mimpi disiang bolong ya moms suamiku ngajak liburan. Masya allah senengnya tuh pake banget. Sampe anakku berantakin mainan, nyuci baju seminggu, nyetrika segunung aja aku gak ngerasa cape karena seneng banget mau diajak liburan. Hikmahnya sih lakuin semuanya dengan ikhlas ya moms. Kalo cape ya sabar-sabarin aja karena masa kanak-kanak gak akan keulang 2x. Nikmatin aja dan bersyukur dengan apa yang kita punya sekarang. #CeritaDramaTAP

Aku kesel tapi sayang
1 Tanggapan
Tulis tanggapan

Betul bangett tuh mom Langengg selalu dgn paksu 😊