Perkembangan bayi

hai moms, mau tanya disini babynya usia 3bulan ada yang beratnya udah 7kg+? babynya udh sampai dimana moms perkembangannya kaya angkat kepala dll? bcs babyku kenapa males bgt angkat kepala ya waktu tummy time

10 Tanggapan
Tulis tanggapan

Anak saya 3 bulan 25 hari baru saja naik BB nya naik 6 kg, sekarang anak saya sudah bisa tengkurap, gendong duduk depan, bisa marah2 kalau di cium, sudah bisa bilang Ayah juga tapi untuk bilang mama belum bisa sedih aku..๐Ÿ˜Œ dan dia paling suka sama mainan balon karakter..๐Ÿฅฐ

anakku udah 3 bulan lebih dan bb 7kg bund, kata bapanya sih kegemukan tapi alhamdulillah tumbang nya bagus, klo tengkurap udah bisa angkat kepala tp kalo tengkurap sendiri belum bisa, harus di bantu miring dulu.. cuma kalo duduk udah mulai seimbang.

mungkin krna endut bun,hihi. ttp di stimulasi tummy time aja bun ntar lama2 bisa psti.. perkembangan anak beda2 kok ndak usah khawatir bun. redflagnya klo ga slh 6bln, semangatt๐Ÿ’–

bun numpang tanya dong anakku umur 3bulan 8 hari bb cuma 5,8grm. tips dong bun biar bisa gemoy kayak anak bunda". btw anakku juga belum bisa tengkurap sendiri bun๐Ÿ˜ข

1y ago

Bundanya sering ganti2 PD pas menyusui tidak? Kalau iya coba mulai skrg setiap sesi menyusui di 1 PD aja dulu, nanti sesi 2 di PD sebelahnya. Jangan sampe pindah2 karna asi yg paling bagus itu Hindmilk yg mengandung banyak nutrisinya. Itu sih yg aku tangkep dari dokter spesialis laktasi Bundanya boleh googling dulu apa itu foremilk dan hindmilk ya ๐Ÿ˜Š๐Ÿ™๐Ÿผ jika blm tau

sama bun kayak anak saya, usia dan beratnya. miring kayaknya keberatan, angkat kepala masih sebentar2. suka minder sama anak2 orang lain yg 3 bulan udh bisa temgkurap

1y ago

sama mom huhu tp tiap hari mencoba terus aku ๐Ÿ’ช๐Ÿป udh sering dimiringin tp gamau tengkurep sendiri/miring sendiri.. pr dari DSA hrus udh bisa angkat kepala di 3 bulan ini

anak saya 3 bln 20hr 7,5kg bun. baru kemarin udh bisa tengkurap ๐Ÿฅบ sempet d buli sma sodara2 katanya klo gendut susah apa2 trs d stimulasi bun

anakku jga usia udh mau 4bln bb udh 7kg lbh blm bisa tengkurap sendiri bun kalau miring trs kmbali telentang sendiri sdh bisa kepala jg sudh tegak

3 bulan 20 hari 7,1 kg. blm bisa tengkurap sendiri tapi kalau dibantu alhamdulillah dia bisa tegak kepalanya.

anak saya usia 3 bulan 11 hari BB nya 7,8kg bunda , Alhamdulillah sudah tengkurap mandiri

sama bun,,kalau miring susah wkwkwk mungkin krena trlalu gembul kali yaa,,