22 Tanggapan

kaya pengalaman aku bund ga percaya sama dokternya,disaranin kuret krna bakal luruh sendiri smuanya.. dan aku niatnya mau nunggu 2 mgg eh pas baru 2 hari dr dokter beneran dong aku ngerasain kontraksi sakit bangetttt 😭😭😭 dokter bilang awalnya ini klo ga dikuret ya bakal luruh sendiri tp klo emang mau nunggu silahkan smoga hasilnya baik untuk usg selanjutnya cuma klo emang ga ada janin nya jg ya seiring wkt dia bakal luruh sendiri.. qodarullah bener aja aku ngerasain kaya mau lahiran normal kontraksi nya sakit banget bener" kaya mau lahiran dan mulesnya awalnya 15 menit sekali lama" jd 2 menit sekali trus ga ketahan akhirnya keluar smua dikamar mandi untungnya aku jongkok dibawah bukan di wc :') jd gumpalan yg besar itu aku kubur sedih banget:') ..

Saya kemarin oktober anak pertama juga ga ada rasa sakit apa², tiba² keluar flek banyak darah dan ternyata keguguran. Mungkin sebelum nya kalau usg bentukan nya bakalan kaya kakak gitu, dan akupun disaranin kuretase. Butuh second opinion apakah perlu bgt untuk di kuretase karena takut banget. Akhir nya nyari dokter kandungan lain. Kalau butuh second opinion mending cari dokter lain aja kak, dan kaya nya kalau udah berisi darah gitu di kantung kehamilan nya ga akan bisa dipertahankan. Bismillah aja ya ka, aku tau banget rasa nya pertama kali hamil lalu keguguran itu susah banget buat ikhlas😭 Peluk online🤗

Tunggu 2mggu lagi kak sambil cari second opinion.. kalau emang BO biasanya bakal luruh sndiri. Kecuali hamil anggur memang harus dikuret. Aku pengalaman kemaren hamil anggur. USG pertama di 7week ternyata kantong aja ukuran kehamilan 4week. Cek 1 bulan lagi ternyata malah ngilang kantongnya, HCG aku masi +, gaada flek kram sama sekali. Cek ke dokter lain ternyata kantongnya masi ada tapi hamil anggur. Kudu di kuret saat itu juga. Kalau mau, coba memang cari second opinion dulu.. gaada salahnya cari saran sebanyak2nya dari dokter.. semangat kaak..

Ditunggu dulu aja 2 minggu lagi kaak sambil cari dokter lain gpp. kk siklus haidnya gimana? Panjang atau pendek? Kalau panjang memang ga sesuai hpht. Jadi selama gaada flek, kram berlebih ga masalah di tunggu dulu. semoga kabar baik ya kaak 😊 sambil berdoa semoga memang rejekii..

kasusnya sama kyk aku mom, cuma aku udh keluar pendarahan dan flek, dan dokter sudah bilang 50% nya keguguran, katanya suruh nunggu satu minggu buat luruh sendiri, gk dikasih obat peluruh juga tapi sama dokternya. Dan itu kejadiannya udh 18 hari yg lalu, pendarahannya berhenti di hari itu juga, sampai sekarang gk ada lagi yg keluar bun, pas aku periksa lagi ternyata pendarahannya sdh hilang mom, dan sudah ada kantung dan ys nya, cuma memang hitungan uk nya mundur 2 mingguan mom, aku suruh 2 minggu lagi untuk cek mom

aku juga selama dari itu terus minum obat penguat, vitamin, dan susu, makanan harus sayur dan buah²an tiap harinya

saya waktu hamil anak pertama sempat hamil dluar kandungan dan yang kedua saya keguguran karna tidak berkembang akhirnya saya program sama dokter alhamdulillah saya hamil anak 3 saya dan sudah umur 2,8 bln dan saat ini saya hamil anak ke 4 mudah2an bayi ku didalam kandungan sehat dan berkembang dengan baik di dalam kandungan yah bun... blum sempat periksa ke dokter kandungan kata mami saya tunggu trimester 2

semangat bun aku jg 2 mnggu yg lalu usg ky gtu 8w4d katanya cm ada kantongnya blom ada tanda2 kehidupan katanya, tpi dokter ga bilang ada pendarahan hrusnya hr ini sy usg lg, cm nti aja deh soalnya aku ga ngerasain nyeri2 atau gmna2, banyak juga yg dvonis BO harus kuret, tapi as dtnggu bbrpa mnggu janinnya ada.. malah smpe lahir sehat selamet, semngat bun mnding cari second opinion aja..

TapFluencer

apapun yang dibilang dokter pasti udah yang terbaik bun, serahin aja semua sama yang diatas jika memang harus dikuret, dulu aku hamil pertama kali juga 9week keguguran dan karna janin ga berkembang stuck di 5week akhirnya dikuret, tapi Alhamdulillah dalam waktu sebulan langsung dikasih kepercayaan lagi hamil ke 2 . semoga nanti dapat ganti ya bun Aamiin

mau bilang cari second opinion tapi dia udah usg tv yg menurutku udah akurat. tapi ga ada salahnya sih cari obgyn lain untuk mastiin. kalo aku waktu itu usia 6w juga usg biasa dan disuruh kuret krna kehamilan bo. tapi aku cari perbandingan ke obgyn lain dan usg tv alhamdulillah semuanya baik² aja. gak ada salahnya juga nunggu smpe 2 mingguan barangkali masih rejekinya.

aku juga gtu kak, ada flek dari doktr 1 langsung suruh kuret krna blum ada jnin diusia 9wpas. dan aku pindah ke dokter lain usg lagi transvagnl alhamdulilah ada janin nya walaupun kecil. dan aku menunggu lagi sampe januari akhir buat kontrol lagi dan di bntu obat penguat kandungan.. semoga kita semua yg sedang hamil jninnya sehat berkembang ya bun

Gpp, mending cari second opinion dulu, semoga ada kabar baik Bun... Dokternya bilang ngga hamilnya didalam atau diluar kandungan? kalo di dalam rahim dan blm ada flek bisa ditunggu dulu sambil cari second opinion. Soalnya kalo BO sebelum 12 w pasti nnt luruh sendiri, kecuali kalo hamil diluar kandungan itu yang bahaya, harus segera tindakan

beberapa hari lalu aku ada diposisi yg sama seperti kamu bun. aku udh divonis BO tp aku denial, aku coba pertahanin seminggu, ternyata sblm seminggu aku pendarahan dan harus kuret. sama akupun kehamilan pertama, semangat ya bun 🤗