Hb rendah dan bbj kurang

Hai mom , mau sedikit cerita Aku hamil anak pertama dan usia kandungan masuk 36week . Terkahir usg kmren diusia 33week dan bbj aku 1.932 . Dokter bilang gapapa normal katanya . Tapi tadi waktu aku cek rutin ke puskesmas dokter disana bilang klo bayi aku ini kecil bgt dan kebetulan hb aku juga rendah . Jadi dokter dipuskesmas bilang aku gabisa lahiran disana krn mau ngejar bbj/hb uda ga keburu . Emang bole dokter se pesimis itu๐Ÿฅฒ๐Ÿซ  . Yauda akhirnya aku dikasi rujukan buat lahiran diRS ya sambil doa dan usaha biar bbj terkejar dan hb normal . Btw gimana ya biar cepet nambah bbj dan hb mom ?

15 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Bisa minum susu peptisol bun, aku sblm lahiran sempet kejar bbj juga, terus minum susu peptisol karna cepet. dalam 2mggu nambah sekiloan. waktu itu aku 35w 2,2kg 37w udah 3,1 Bisa beli di https://shope.ee/4Kt4pZAcQU. Semangat ya bun Kalo hb coba buah bit bun, nanti kalo gadoyan buah bit aja bisa dicampur lemon. Tapi kalo emg ga kekejar , konsul ke obgyn yg mau bantu lahiran dlu bun, apakah perlu diperlukan transfusi darah apa gimana, soalnya aku jg hb rendah, pas lahiran normal pendarahan tapi ga dilakukan apa2, dan Puji Tuhan baik2 aja bun. Btw aku lahiran di 38w

Baca lagi

pengalaman kita sma bun ๐Ÿ˜‚ malahan aku diusia segitu bbj ku 1.8 . katanya puskesmas disuruh kontrol ke spog dan konsul . langsung ku genjot es cream dan susu setelah dri puskesmas . selang 3 hari aku ad jdwal kontrol ke spog bun . ehhhdokternya bilang . diet dulu ya bunn. soalnya ini Bb janinnya udah ada dibatas maksimal usia 33 minggu 2.8 ternyata bb janinku . intinya jgn dibawa stress ya bun . kespesialis lebih worth it sih diagnosanya dibandingkan hanya secara umum diagnosanya

Baca lagi

Hb kmrn th jg sempet rendah.gula darah rendah .sgalanya rendah da macam zombie diri ini...tp.da mulai jd manusia sejak rutin makan buah naga ak jus pake pisang.dan makan semangka yg buat ak ga mual LG.krn awal hamil sampai 35mg ak msh mual ...jd slama makan buah naga,semangka,jeruk..diri ini da ga kaya zombie...KL BBJ bs coba minum susu Dancow mom.krn dl hamil anak ke 3 jg d sarankan dokter minum susu Dancow

Baca lagi

kalau 33 week 1,9 tidak kecil kok bun normal saya jg segitu pas 33 wk nnati juga bertambah klo saya 36 wk jadi 2,7 dan 39 wk 3,4 tapi kalau hb rendah beda lagi rendahnya seberapa dulu ? saya kemarin di 33 wk hb kurang cuma 11,5 jdi disuruh 2x minun ttdnya pas kemarin 38 wk cek lagi cuma naik dikit ke 11,8 tp saya optimis dan pihak puskesmas jg optimis pasti bisa cukup waktu lahiran nnti.

Baca lagi

Kl aku, makan telur putihnya aja 4/hari, daging merah 200gr/hari (daging ayam ga mempan di aku), susu protein isolene 2x/hari, siang jus bit, malem es krim. Dalam seminggu naik sekitar 450gram bun. Ak pas 34w cuma 2kg lewat dikit, 35w ampir 2,5kg. Smangat bisa bun masih ada 1-2mgg lagi!

Sebelum menjelang persalinan bunda bisa kenaikan HB dengan tidak minum es teh manis, kopi dan yg manis2 bun sama makan buah jaga untuk nambahin HB Dan minum obat penambah HB, kalau untuk dedeโ€™a ko suami es cream aja bu, semoga lancar2 bun

bbj nya masih kurang bun makin banyak lagi makan protein nya telor rebus daging es krim cokelat alpukat klo hb rendah bidan juga gk mau ambil resiko lebih baik diserahkan ke yg lebih ahli menangani nya setidak nya alatยฒ nya lengkap

kontrol ke obgyn aja mam, kt hrus tau pnybb hb rendah dan bbj gk naik benar krna mamnya nutrisi kurang atau nutrisi udh max tp ada mslh dipalsenta kyk pengapuran, klo udh pengapuran sih fix akan maju dr hpl entah di induksi/sc

sama nih kita, dokter bilang normal pas cek puskesmas dibilang kecil alhamdulillah lahir bayinya ga bblr positif thinking ajaa, sambil ikhtiar ttp makan yg bisa naikin bbj dan hb๐Ÿ’ช๐Ÿ’ช

VIP Member

bukan pesimis menurut aku, tapi lebih tidak mau ambil resiko karena Hb rendah rawan pendarahan pasca lahiran.. makan es krim, alpukat, dagingan Bun...