Berat badan bertambah

Hai mom, mau cerita nih, Mom aku hamil 12 minggu nih Berat badan udah naik 10 kg Itu normal gak ya mom

8 Tanggapan
Tulis tanggapan

aku kemarin baru mau 12 minggu naik 4kg aja dokternya dah khawatir tkut kegedean ktnya kecepeten naiknya, skrg suruh kurangin gula. pdhal gbsa ngerem makan ๐Ÿ˜…

gpp bunda aku juga hamil ngebo makan nasi masuk trs apapun msuk terakhir USG di Minggu ke 10 janin ny aktif udah gerak gerak BB ku juga sekarang 62kg dari 58

2y ago

iya Bun yang pnting itu si utun sama bumi sehat sllu โค๏ธgpp Ndut juga๐Ÿ˜„

pasti ngebo ya bun. ga mual ga muntah ya. bawaannya laper? tapi itu udah diatas rata2 kenaikan bb bun.

2y ago

iya mbbaa. coba ditanya dokter aja yaa. soalnya janin 12w belum bisa numpuk lemak. di TM3. takutnya nanti kamunya yang preeklampsia, kaki bengkak dll. karena nanti di tm3 lebih lebih lebih drastis kenaikan bbnya. tapi semoga engga pa pa ya. sehat2 semua.

Banyak bgt ya bun naik nya. Aku takut naik segitu malah klo TM 1 takut susah nurunin nya lg hehhee

tips n trik nya bun, saya tm1 bukannya makin naik malah makin turun. padahal udh d paksain makan ๐Ÿ˜Œ

2y ago

MasyaAlloh,,sama banget kaya saya bund.tiap hamil pasti BB turun terus. sekarang ini Alhamdulillah kehamilan anak ke 2, tp kasus nya tetep sama, BB turun. pdhl makan tetep 3x 1 hari. vitamin,susu terus .tp gak tau lari kemana ๐Ÿคญ ya mudah2an gak ngaruh apa2 ke dde bayi nya. aamiin

buset banyak banget ya bun. biasanya gak segitu kalo masih TM1. konsultasikan sama obgynnya bun.

2y ago

iya bun, aku jg baca2 artikel2 jg normalnya tu brp kmrn abis kontrol, tp lupa nanya paling next kontrol selanjutnya bun mau aku tanyain makasih bun

ih sama mom aku jugaa 9kg loh kaget bgt ternyata aku gak sendirian huhu pelukk jauh moms๐Ÿ˜ฅ๐Ÿ˜

2y ago

yeay samaan ya mom, yg penting sehat semua mom, mommy dan baby nya aman jgn lupa kontrol terus sama dokter mom

Tenang mom kamu tidak sendiri akupun

2y ago

Betul,dan kalo misalkan kebanyakan banget naiknya jgn sampe bun..mulai reem yahhh sehat2 ya bun