Cemas dengan bbj bayi yg kebilang besar

Hai mom, hari ini usia kehamilan ku 37w 2d hpl 22 febuari.. kemarin usg bayi sudah 3,5kg.. aku tanya apa memungkinkan untuk lahiran normal, soalnya bidan ku kaya nakut nakutin gtu mom, katanya bayi ku besar beresiko tinggi lahirnya, apalagi kalo nunggu smpe hpl yg pastinya bayi makin besar dan bisa mencapai 4 kilo lebih, dokter jawab kalo di bawah 4kilo msh memungkinkan lahir normal, dan baiknya memang tgl 6 ini kalo blm ada mules induksi aja, trs aku blg kalo nunggu smpe ada mules gmn? Dokter jwb ya resikonya bayi makin besar yg pastinya mungkin saja tindakan sc, krna di kehamilan ku ini bner2 bayi berkembang pesat yg aku makan semua lari nya ke bayi, pdhl aku uda ngurangin semuanya manis karbo, bahkan smpe puasa, sumpah bun masuk bulan febuari bner2 cemas, aku berdoa semoga skrg2 ini ada gelombang cinta, aku mau hb sama suami buat memancing kontraksi pun suami ku lg ga ada, aku uda berusaha stimulasi puting jg.. aku tau hanya allah yg bisa membolak balikan semuanya, dan bnyk org yg lahir 4kilo dgn normal, krna ini kehamilan pertama wajar dong bun ngerasa takut.. doain ya bun semoga segera di kasih gelombang cinta skrg2 ini, pgn usaha dulu normal, tnpa induksi atau sc selebihnya aku pasrahin semua sama allah ๐Ÿคฒ

Tulis tanggapan
Jadi yang pertama beri tanggapan