tagihan listrik naik 100% lebih

Hai ibu2 disini ada yang sama enggak tagihan listrik naik parah banget biasannya 140-160 per bulan sekarang pas cek mau bayar tiba2 400 ribu kaget banget padahal pakainya ya sama engak ada tambahan elektronik baru.. Di masa sulit ini kenapa ya kok beban kita ditambahin:( liat di ig pln ternyata bukan cuma aku aja ribuan komen pada ngeluh katanya kenaikan hanya 20-40% tapi nyatanya no!!!

47 Tanggapan
Tulis tanggapan

Sebenernya bukan naik bun Tp krn pd bulan maret-mei gaada pegawai catat meter datang jd pembayaran bulan maret-mei di rata rata sesuai tagihan pd 3bln sebelumnya. Nah secara tdk sadar pada saat wfh kebutuhan listrik meningkat seperti lampu, tv dll menyala lebih lama. Jd krn tagihan disesuaikan rata2 3 bln sblmnya, selisih antara tagihan sebenernya dan tagihan rata2 3bln itu di akumulasikan dan dibayarkan pd bulan juni. Jadi seakan akan tagihan listrik naik. Disini kesalahan PLN tidak terus terang jika selisih pembayaran dibayarkan pd bulan juni, jd seakan akan tarif listrik naik

Baca lagi
9mo ago

wah baru tau aq bun. ternyta petugas pln yg dtg nyatet meteran itu gunanya untuk ngitung pembayaran toh. ๐Ÿ˜‚. di daerahku perbulan rajin petugasnnya.. pling gk dtg cuma 1 bln selang bulan brikutnya selalu ontime

Rumah sy malah naik 12 x lipat buu.. Sampai shock... Mana ada rumah kosong ga di pakek biasanya juga bayar 50.000 ( sy tinggal di mertua sekali2 baru mampir rumah sendiri) tau2 tagihan 650.000 Sy sm suami smapai ke pln ngadu kesana.. Yg ada ttp suruh bayar kalau ga listrik di putus... Tega banget pemerintah ckckckc

Baca lagi
4y ago

Semoga mereka semua diberi hidayah ya bun kalok bensin turun 500 perak aja harus konfrensi per dulu tapi kalok naik diem2 aja :(

VIP Member

Yg 450w digratiska. dan 900w subsidi bnyr setengah Yg 900 non subsidi keatas tagihannya jd naik Hanya permainan silang aja yg lain gratis yg lain hrganya naik, PLN gk mau rugi Padahal gk semua pengguna 450w dan 900w subsidi orang miskin Dan gk semua pengguna 900w non subsidi orang kaya๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ

Baca lagi
4y ago

@bunda farida : iya bunda, bismillah aja smg kita dilancarkan rejekinya ya bund, mkirin kya gini mlh pusing sndri @bunda anonim : ntah lah bund, yg nyata skrg kita yg non subsidi tagihan jd pada naik bund

Aku listrik biasa 300an, maksimal 600rb, skrg naik jadi 1,2jt pdahal kalo siang meteran dirumah aku turunin bun :( Komplen ke pln tetep disuruh bayar. Mereka patokan dari angka di meteran. Emang perhitungan bayar klo diliat dari angkanya bener segitu, tapi meteranku kok muternya cepet gitu bun

Sama bun,, aku tu mau bayar kyk sayang bgt pas mau klik bayar, tp harus dibayar๐Ÿ˜ฃ๐Ÿ˜ฃ Mundur2 terus ujung2 nya masih dibayar juga, kalo lewat tgl 20 malah tmbh mahal.. Bilangnya pemerintah yg gratisin subsidi, tp kita yg bayarin.. Bulan depan bpjs naik lagi 100% Turun cuma 3 bulan..๐Ÿ˜ฃ๐Ÿ˜ฃ๐Ÿ˜ฃ

Baca lagi
4y ago

Begitulah bun๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚

Sudah di Instruksikan mengirimkan foto meteran dr tanggal 24-27. Ke nomor 0812-2123-123 Smlm sampe ditayangkan di TV kalo masih banyak masyarakat yang belum memgirimkan, setiap bulan hanya 10% pelanggan yang mau mengirimkan. Aku ngirim foto meteran Alhmdulilah listrik biasanya 350 cuma 150

Baca lagi
4y ago

Ngga ngaruh bun, aku udh ngirim foto meteran tiap tgl 25 sejak januari, karna terakhir org pln foto meteran tapi dikendorin jadinya tagihan listrik melonjak jauh. Normal cuma 2 bulan, eh sekarang gila gilaan lagi sejak april, sebulan smp 1,2jt bun listrik 1300. Pdahal cuma lampu, ac nyala kalo malem aja, mesin cuci (jarang dipake bisa 3-4 hari sekali), kulkas. Masak ngga, dispenser ngga, gosok baju ngga, luar biasa emang pln jatinegara ini ๐Ÿ˜‚

Dan di berita di klarifikasi katanya tagihan naik karena memang para pelanggan banyak yg lockdown dan WFH pas masa pandemi, pemakaian listrik jadi tinggi akhirnya melonjak semua, perasaan pemakaian yaa gk terlalu over ๐Ÿ˜‘

VIP Member

Aku jga naek bun... Biasanya 400an skrg 600an ๐Ÿ˜ญ Itu aja blm PDAM.. ikutan naek pula Biasa 150-200an skrg 350an ๐Ÿ˜ญ Jdi total tagihan bulan ini sejuta an... Padahal gada yg wfh drmh, pemakaian jga seperti biasanya ๐Ÿ˜”

Baca lagi
4y ago

Semangat bunda, semoga kita bisa lalui semuannya.. Mau demo juga ogah2an uda hamil tua:(

Sama bun, Biasanya listrik 900 watt byar nya paling mahal 200 sbulan, ini jadi 400 rban.. Klo ekonomi pas2 an ya tepuk jidat,,, pengeluaran 2kali lipat dri biasanya,,, Mkin ksni rakyat mkin dperesss

Baca lagi

jngnkn tagihan listrik...tagihan PdAM pun melonjak...yg dr biasa ny cma byar 60/70rb an mlh kmrn bayar tu 200rb...hdeuhhh pdhl pmakaian sma..mna d krjaan msh blm normal gaji pun hrs nrma 50% ny...