pakai bpjs

hai bundd mau tanya, kalau priksa di rumah sakit pake bpjs itu harus pakai rujukan gak ya? trus kalau minta rujukan harus ada indikasi gk si bunda bundaa mohon infonya#firstmom #pleasehelp #bantusharing #seriusnanya

7 Tanggapan
Tulis tanggapan
TapFluencer

harus pakai rujukan kalau mau makai bpjs bun,, sepertinya tergantung faskesnya bun. saya faskes 1 di tonkes (pleton kesehatan asrama) disanaa tdk bisa buat USG jd tiap trimester dibuatkan rujukan. pemakian disesuaikan jatah usg dr pemerintah. jd saya tanpa indikasi lain lain selain kehamilan aja udah langsung dikasih rujukan bun

Baca lagi
5mo ago

ada bun, rujukan itu berlaku 3bln,, nah kayae per trimester jatah usg gratisnya 1 kalau gak salah. soalnya masuk TM 2 sampai TM 3 saya makai umum๐Ÿ˜… krn pindah" provinsi blm saya ganti faskesnya

perlu surat rujukan dari PPK 1,,biasanya dari PPK 1 nanti kasi surat rujukan ke RS satu kali untuk mengecek kandungan melalui USG ato

saya baru minggu lalu periksa pakai BPJS di RS, biasanya sih pake umum dan itu hrs pake rujukan dan indikasinya bun

5mo ago

sy kmren pas ada keluhan gak langsung periksa krna ada kesibukan, pas minta rujukan sbnarnya udh enakan sih tp ttp aja sy ngrasa hrs diperiksain, untung aja dokter di faskes 1 juga mendukung utk dirujuk, katanya eman jatah periksa USG Bpjs nya ga kepake sm skali hahahaa

harus ada indikasinya bun, kecuali di faskes 1 gaada alat usg. biasanya di tm 1 dirujuk buat usg sekali ke rs.

kalo untuk periksa ke RS pake bpjs harus ada rujukan dan harus ada indikasi bunda.

5mo ago

kalo pengen Usg ke RS , setau aku paling pakenya umum bunda

kalau pakai bpjs harus pakai rujukan dri fakes . harus ada indikasi

iya bun harus ada indikasi, rujukan bisa di minta di faskes 1

5mo ago

aku ya hamil kembar kata dokter itu udh termsuk indikasi tp dri faskes nggk ngasih rujukan๐Ÿ˜ž.. terpaksa tiap periksa pke umum.. tp alhamdulillah jadwal 2 minggu kedpn lngsung di ksi surat pngantar dr dokternya jd bisa pke bpjs