demam saat hamil

Hai bundaa, Aku udh 3 hari demam dan bapil nih bun, Usia kandungan ku udh 8 minggu 4 hari. Boleh gak si bun, ibu hamil minum obat ? Dan obat apa yang di anjurkan terutama untuk bapil.. Terimakasih bunda,

11 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Aku jg gt bun dlu.. Ga enak badan.. Tp ga d kasih apa2 sama dr cuma vit aja.. Beda klo k bidan di kasih obat bermacam2.. Trs pernAh blng batuk jg.. K dr ga d kasih apa2 cuma d kasih vit dan calsium.. Ngbandingnin aja... Aku blng k bidan gatel tangan. D kasih salep pas k dr aku blng gatel tangan katanya jgn pke apa2.. Cukup rendam air anget aja..

Baca lagi
VIP Member

Langsung periksa ke dokter ya bun untuk menanyakan obat apa yang cocok untuk ibu hamil, karna ibu hamil gaboleh minum sembarang obat tanpa resep dokter

Kalo obat demam boleh kok minum paracetamol, tapi kalo mau lebih yakin ke dokter aja bun biar diksh resep obatnya yg aman buat bumil

Bnyk minum air anget,buah dan istrht bun..saya jg diksh obt sma bidan cmn ga sya minum krna tkt dde ksian..insya allah sembuh bun rajin2

5y ago

Iy bun๐Ÿ˜Šlbh sehat

VIP Member

Jangan minum obat apapun tanpa resep dokter. Mending ke dokter, konsultasi kan. Nanti dikasih obat sama dokternya bun.

Boleh asal dg resep dokter bund ,klo saya kemaren di kasih obat paracetamol dan di anjurkan minum air hangat .

Ke bidan coba bun atau ke dokter, konsultasi.. Kalo nggak mau berobat, minum air hangat aja, kasi jahee

Kalo sy cocoknya Air anget dkasih madu alhamdulillah sembuh

Langsung ke dokter aja bunda.

Ke dokter kandungan bun