Mual muntah berlebih

Hai bunda...siapakah disini yg mengalami mual dan muntah berlebih (lebih dr 5x) sehari dan ga hanya pagi hari saja muntahnya?adakah yg mengalami pengalaman yg sama?bagaimana cara mengatasinya?dari dokter sudah dikasi obat mual muntah tp ga banyak berpengaruh... Oh ya,tiap minum air putih juga gitu langsung muntah.adakah yg punya pengalaman yg sama?share dong bunda2..makasih

2 Tanggapan
Tulis tanggapan

saya dulu waktu hamil mual muntah parah sampai di rawat inap 2x. Saya dulu mual muntah dari jam 12 siang sampai tengah malam, setiap hari begitu. Setiap minum air putih juga mual banget, terus pas di RS saya disarankan sama perawatnya untuk minum air sirup. tapi biang sirupnya bikin sendiri jadi terjamin tanpa pemanis buatan. memang sih mualnya jadi berkurang karena ada rasa manis dari biang sirup. Tapi itu tidak membantu banyak karena emang bawaan bayi nya, saya mengalami itu sampai usia kehamilan 5 bulan πŸ˜“

Baca lagi

hi bunda..emamg akhirnya saya di rawat di rs bun.selama 3 hari.nasib kita sama bun. kata dokter diagnosa nya hiperemesis gravidarum.penangananannya emang harus kudu rawat inap. ya disuruh minum air manis2 juga bund..macam sirup2,es krim.

3y ago

semangat ya mom.. saya juga HG sewaktu hamil. dan 3x keluar masuk RS. bahkan saat melahirkanpun, saya masih muntah2. semangat ya mom..