Memutuskan Untuk SC.

Hai Bunda semuanya.. Doakan saya ya. Semoga semuanya sehat, selamet dan diberi kelancaran persalinan. Jadwal SC di hari Jumat 31-01-2020 Akhirnya memutuskan untuk SC di kehamilan pertama itu rasanya berat banget. Tapi dengan situasi dan kondisi yang tidak memungkinkan normal. Akhirnya saya dan suami tidak mau ambil resiko. Saya obesitas central ( kelebihan lemak di bagian perut saja ) dengan bobot hari ini 116 KG. Dari usia kehamilan 36 minggu, adenya udah kepala dibawah. Namun tidak bisa turun ke panggul, dikarenakan jalur lahirnya ketutup sama jaringan lemak saya. Alhasil sampai hari ini 39w5d, Dokter menyarankan untuk SC. Karena berbagai pertimbangan. Saya dan suami sudah berikhtiar. 1. HB 3 kali seminggu dengan Ejakulasi didalam 2. Yoga Hamil 3. Rajin Nungging dan Sujud 4. Senam Hamil 5. Memakai Gym Ball untuk merangsang dede turun 6. Makan pedas untuk merangsang mulas. Namun Allah berkehendak lain, sekarang ikhtiarnya berdoa saja dan meminta doa dari semua orang. Karena saya yakin Allah punya rencana yang kita gak akan tahu seperti apa. Tapi bagi saya, SC atau Normal para Ibu tetaplah Ibu sejati.

2 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Semangat bunda.

Semangat ya bund.