Usia berapa pergerakan janin bisa du rasakan ???

Hai bunda . Mau tnya usia berapa ya bisa ngerasain pergerakan janin. Sy baru masuk 18 minggu. Sekarang .. Sharing dong bund #seriustanya #bantujawab

13 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

aku sekarang 18w lebih beberapa hari. baru bisa pd bilang udah ngerasin pergerakan janin, karna kerasa jelas banget. sebelum2nya masih ragu, belom bisa bedain sama pergerakan pencernaan. masyaAllah sekarang lagi di ajak puasa aktif banget gerakannya, dari tadi kerasa gerak2 terus. sayangnya papahnya belom punya kesempetan ngerasain gerakan dede bayi nya, selalu ga pas terus momennya wkwk

Baca lagi

aku mulai 16w baru kedutan halus gtu bund , ini masuk 18w makin kenceng kedutan nya, klo kta bidan itu mungkin udh tendangan tpi karna kehamilan pertama jadi aku msih bngung itu tendangan atau bukan

aku baru kerasa sekarang 20week, masih sedikit* tapi ada rasa nya kaya di sentuh gitu. malahan aku blum pernah usg, niatnya mau bulan depan ๐Ÿ˜ semoga dde nya sehat ya bun

1y ago

aku cek lab udah sehat semua, negatif soalnya aku ga mabokan makan apa aja masuk ga kaya org yg hamil mual gitu. jd positif aja we aku sehat bayi sehat juga๐Ÿ˜

dari 16w udah kerasa gerakan nya 1hr 3x, dari masih muda suka minum air dingin soal nya dan kata nya air dingin bisa memicu dede nya gerak, bener aja 16w udah kerasa

VIP Member

bunda coba kalau lagi duduk/agak rebahan.. dipegang perut bawahnya, yg tenang.. rasain deh nanti tiba2 ada gerakan halus. kayak ada bubble di dlm ๐Ÿ˜

1y ago

wajar buun, tiap orang beda-beda.. hehe.. kalau masih penasaran coba perutnya dikasih denger suara misal murotal Qur'an atau lagu classic juga boleh. bisa juga dipancing pakai senter pas malem.. sambil bilang de bayii gerak yuuk / afirmasi aja. semoga bermanfaat buun ๐Ÿ˜Š

aku 16week udah mulai ngerasain kedutan bun, mulai 17week alhamdulilah udah mulai ngerasain pergerakan halus dan tambah Uk makin kerasa gerakannya .

aku di 17w udah berasa gerakan halus bun, apalagi kalau lg rebahan, abis makan atau pas malam hari. ini udah mau 19w, makin berasa. hehe.

1y ago

Samaa bundd

biasanya masuk usia 4 bulan udh mulai kerasa bun, sy pas masuk 17mgg udh ngerasain gerakan halus gtu bun, setiap malem ngerasain gerakannya.

2y ago

masya allah mksh jawaban nya bund

aku sudah dikit dikit bun di 18w. tergantung tebal tidaknya perut si ibu sih, tapi paling berasa banget 20w keatas bun

2y ago

๐Ÿฅฐ๐Ÿฅบ masyaallah

aku udh ngerasain dari 16week kedutan halus sekarang udh 19week makin sering kerasa jelas gerakan nyaa

2y ago

iyaa bun gapapa jangan dibawa stress takut ngaruh ke baby nya juga,nanti juga ngerasain yaa ๐Ÿ˜‡