bikin Bpjs

hai , bunda mau tanya nihh rencana mau bikin bpjs kesehatan di sidoarjo tapi tempat tinggal saya aslinya di ngawi ,apakah nanti bisa digunakan di ngawi 😁 ? kebetulan kehamilan saya sudah memasuki 23 weeks mohon jawab bun , terimakasih πŸ™

4 Tanggapan
Tulis tanggapan

iya bunda... bisa lewat online. download aja aplikasi mobile JKN. kalau mandiri bisa. tapi kalau KIS tidak bisa sepertinya. harus melalui kantor karena ada surat pendukungnya. ganti faskes setiap 3 bulan sekali. jadi harus dipikirkan matang2 untuk faskes 1 yg baru. takutnya sudah dekat HPL mau pindah faskes dan tidak bisa. πŸ™

Baca lagi
2y ago

terimakasih ya bun 😁

Bisa aja klo pindah faskes, pindahnya via online aja. Saya dulu sebelum balik ke banyuwangi masih di Mataram itu saya pindah faskes via online pakai aplikasi JKN, 2 bulan sebelum kepindahan karena dulu baru bisa digunakan 3 bulan setelah perpindahan.

kalau BPJS mandiri diubah online bunda. lewat aplikasi bisa. nanti kalau faskes 1 sudah berubah bisa diprint dikertas biasa buat pegangan kalau sewaktu2 dibutuhkan untuk fotocopy.

2y ago

bisa bund online, saya juga ubah kelas melalui online 😊 karna lumayan berat kelas 2 itu, yg ujung" ny slalu full dan akhir ny di taro di kelas 3 .. jd sekalian sjah sya pindah kelas 3 πŸ˜‚

bisa kalo bikin bpjs yg mandiri, pindah faskes kaya nya tapi kalo bpjs pbi apbd ga bisa kalo beda kota, kalo satu kota masih bisa

2y ago

makasih ya bun πŸ₯°