Janin cegukan

Hai bunda bunda HPL maret 2023, mau tanya nih bun, usia kehamilanku 34-35 week, dan kadang sering merasakan janin cegukan. Baca2 di artikel katanya kalau diatas 32 week seharusnya udah mulai berkurang ya. Janin aku malah sekarang cukup sering cegukan dengan intensitas 5 menitan sekali cegukan. Ada yg sama kah bun?

12 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Kemarin sempet konsul sama dokter juga masalah ini bun Kalo misal ibun ngerasa ada kedutan di perut bawah segera lakukan pengecekan nadi Kalo kedutan di perut dengan nadi ibun tdk seirama berarti itu cegukan normalnya dlm sehari gak lebih dari 5x dan dengan durasi gak lebih dari 10 menit Kalopun terjadi cegukan jgn panik bun, coba rubah posisi ringan Misal dari duduk ke berdiri Atau dari rebahan di bawa duduk dulu Sambil ttp ajak ngomong dd bayi nya ๐Ÿฅฐโ˜บ๏ธ

Baca lagi

sama bunn.. 35weeks dede masih sering cegukan. baca2 sih itu dede nya lagi belajar buat nafas. jd gapapa asal ga lebih dr 15menit

jangan panik bun, aku aja yg 36week masih cegukan debaynya. pas USG ke dokter juga normal aja kok gapapa kata dokternya.

ngga deh bun beda beda kayaknya, aku bahkan kalau ga salah ya sampe 36/37 aku lupa masih cegukan kok

Sama bund , udah 37w msh cegukan, aku baca juga gtu,hrsnya udah berkurang, jadi agak worry :'(

sy dr hamil 33 Minggu skrng 34 Minggu sering ngerasa dedex cegukan Bun..

aku juga 35week sama bund masih suka cegukan

sama bun aku 36 week juga masih sering cegukan

sama Bun, aq jga 36w jga sring cegukan

emng rasanya gimana pas debaynya cegukan bun