Kuret atau pil penggugur

Hai bunda bunda... Hehe, saya calon bunda yang tidak beruntung karena janin saya tidak berkembang, Bunda bunda, saya mau tanya, Maaf, Bunda disini yang pernah mengalami nasib seperti saya, lebih mending pilih mana? Kuret atau minum pil penggugur kandungan, dan bolehkah share kisaran harga untuk kuret dan pil penggugur? Karena pada saat saya divonis tidak berhasil, saya diberi pilihan dua itu, awalnya mau kuret, ternyata BPJS saya sedang ditangguhkan kepesertaannya, kalau mandiri untuk sekarang belum terpikirkan karena pasti mahal (makanya saya tanya harga berapa untuk kuret :')) dan saya ingin menggunakan pil penggugur dulu sampai BPJS saya aktif di tgl 1 maret nanti, menurut bunda bunda bagaimana?#Sharing_dong_Bund #SeriusTanya #bantujawab #bantusharing #sharing #ingintahu Oh ya, pertanyaannya sengaja aku post ulang agar lebih luas jangkauannya

66 Tanggapan
Tulis tanggapan

wah kaya mama aku dlu pas hamil keguguran kisaran 3 bln udah lumayan bnyak yg kluar sebesar kepalan tgn tp masih ada yg tertinggl didlm sedikit pas priksa ama dokter disaranin kuret dlu si thn 2009 hrga kuret kata mama ku kisaran 2 jt an atau 1,5 gitu krna gk pnya uang akhirnya mama aku minum jamu penggugur ditukang jamu keliling beberapa kali minum udh kluar pas di priksa ke dokter jg udh bersih gda yg tertinggl

Baca lagi

lebih baik kuret bun, biar lebih pasti bersihnya bun dan aman krna terpantau oleh dokter. saya kemarin abis kuret krna ga brkembang tanpa bpjs 2,2jt bun tanpa nginep jdi tindakan siang dan sorenya sudah boleh pulang lalu diberi obat anti nyeri dan vitamin lainnya, seminggu kemudian kontrol USG untuk memastikan rahim sudah bersih kena 370an sudah dikasih obat juga penambah darah.

Baca lagi

saran saya bunda tunggu bpjs aktif saja karna kalau pil kadang juga ada yg gak bersih saya juga kuret bulan juli 2023,saat itu sudah sering flek, dan saat k dokter d vonis janin BO, ternyata juga sudah ada pembukaan jadi langsung kuret kalau bunda belum flek terus menerus sabar tunggu BPJS saja bund, nanti baru langsung k dokter lgy minta rujukan k RS setelah BPJS aktif hanya sekedar saran bund๐Ÿ™

Baca lagi

kalo aku dulu pilih gugur sendiri kak, padahal dari faskes udah dibikinin surat rujukan utk dikuret di rs. tapi aku gak pergi. sy biarin aja sampe dia gugur sendiri pdhal sy tau resiko bisa pendarahan hebat. gk tau ya tah knp feeling sy dulu kuat anakku pasti tumbuh. sebulan kemudian sy gk ada pendarahan sm sekali n sy pergi usg k dokter lain eh ternyata benar anakku tumbuh sehat n semuanya normal

Baca lagi
7mo ago

iya saya awalnya usia 7 week ngeflek mulu selama seminggu trus krn kuatir saya usg k obgyn. nah disitu saya divonis hamil kosong/janin tidak berkembang n disarankan utk kuret. trus dokter nanya apa sy ada bpjs, krn kalo byr umum biayanya mahal kata si dokter. kebetulan sy punya bpjs n sidokter buat surat keterangan utk dibawa k faskes spy dibikinin surat rujukan k rs yg terhubung dgn bpjs sy spy dikuret. trus besoknya sy pergi k faskes n kasi surat keterangan dr obgyn itu n dibikinin surat rujukan k rs spy dikuret. disitu sy merasa gak injak tanah n serasa runtuh dunia sy krn hamil yg pertama n penantian yg ckp lama. gak tau knp rasanya sy gak ikhlas utk dikuret anak sy. sy biarin aja, dlm hati sy berucap kl memang benar vonis dokter itu gugurlah nak tp kl memang gak benar tumbuhlah sehat. setiap saat sy ucapkan itu sambil berusaha pasrah. selama sebulan sy tunggu2 gak ada pendarahan n sy pergi k obgyn yg lain eh disitu dokter mengatakan janin sy sehat semuanya normal

dari dokter gimana bunda? kalau aku kemaren 8 week keguguran spontan sisanya dibersihin pakai pil induksi. proses bersihinnya 8-10 hari tergantung masing-masing orang. menurutku rasa sakitnya 6/10 ga yang sakit banget (tapi bisa jadi karena toleransi sakitku cukup tinggi). terus aku kosong 2 bulan, habis itu hamil lagi. sehat terus ya bunda, jangan putus asa dari rahmat Allah ๐Ÿซถ๐Ÿป๐Ÿค

Baca lagi

aq kuret bun habis 7jt lbih itu blum obat nya msih ada sesi kontrol lab dll di RS 3hr 2 mlm.. tpi emng aq hmil udah hmpir 5 bln jnin q gak ada djj.. di ksih obt perangsang 2 kali smpek di naikin dosisnya gak ada reaksi sama sekali. akhirnya di pasang alat laminaria siang hari akhirnya mau kluar darah dan ktuban.. mlm nya harus puasa smpek siang lagi baru tindakan kuret

Baca lagi

Kalau menurut aku sih lebih mending yang kuret bund, kenapa ? karena kalau kita minum pil penggugur semisal kok nanti keluarnya ga sempurna dan kondisi dalam belum bersih kita masih harus menjalani kuret (wajib) untuk membersihkan dalam. Daripada harus 2 kali proses mending pilih yang sekalian aja, lagian proses kuret juga ditangani oleh dokter jadi lebih terpantau.

Baca lagi

klo mnrt sy lbh baik kuret bun, sya pernah pake pil pas keguguran dan sakitnya luar biasa sih butuh waktu lebih lama juga untuk mastiin bner2 bersih bgt. klo biaya mandiri kuret waktu itu sepupu di rs kisaran 3jt (beda rs beda biaya biasanya), klo pil sya tebus pilnya itu hampir 1 jt cuma bbrpa keping aja. mungkin beda daerah beda harga dan kebijakan dokternya

Baca lagi

aku prnah bun kya gtu jga ga berkembang keluar darah kya haid smpe perut bawah sakit bgt ga bisa bangun.. pas di usg udh luruh bun cma diksh obat.. ktnya klo misal perutnya msh sakit harus di kuret.. dan alhamdulillah ga sakit.. dan 4 bulan stelah itu aku positif hamil lg.. bunda ga berkembangnya wktu usia brp week? klo aku 5w harusnya 7w msh ttep di 5w bun..

Baca lagi

Biasanya dokter sblm menyarankan kuret pasti ngasih obat penggugur krna sy juga bgtu waktu itu 2x keguguran Alhamdulillah gak harus kuret krna jaringan kantung kehamilan bisa keluar sempurna selama minum obat dan ada yg dimasukin ke vagina obatnya, klo sekiranya 3-5 hari blm keluar si jaringannya mau gak mau terpaksa ambil tindakan kuret

Baca lagi