Pejuang ASI (Power Pumping)

Hai bunda-bunda, aku mau berbagi cerita ni soal power pumping. Karena sehabis lebaran nanti habis masa cuti jadi mulai dari sekarang lagi giat banget cari cara supaya asi lancar dan bisa stok ASI buat anak kalo lagi kerja. Kemarin sempet stres karena liat produksi asi kyaknya menurun soalny waktu pompa hasilnya dikit banget. Jadi mulai cba konsumsi asi booster dan power pumping. Hari pertama sedih banget liat hasilny cma dpet 150 ml, lanjut hari kedua sma dpet 150 ml juga. Pengen udahan tapi liat cerita2 bunda lain ternyata ada yang seminggu baru keliatan hasilnya. Hri ini coba lagi (hari ketiga) power pumping, alhamdulillah ada peningkatan terutama untuk PD sebelah kanan karena setiap pompa PD kanan selalu dikit. Karena liat ada peningkatan kayak gini jadi semangat untuk power pumping terus biar produksi asi meningkat. Mungkin bunda-bunda lain ada yang mau sharing atau berbagi ilmu seputar power pumping. Yok sharing bunda-bunda...

Pejuang ASI (Power Pumping)
4 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

saat anak pertama saya sempat keteteran stok karna baru pumping 1 bulan sebelum cuti selesai. di anak kedua akhirnya saya biasakan mulai pumping dari H+2 melahirkan (saya SC) dan lumayan bantu saya melancarkan ASI. stok di satu bulan pertama kerja jadi extra atau lebih dari target. tapi ke bantu di bulan kedua - ketiga saat bayi saya mulai agresif minum asip. stok nya hampir kurang lalu lega lagi saat mpasi kebutuhan ASI berkurang. di kedua anak2 saya booster yg saya beli tidak berpengaruh. diteman2 saya Ada yg pengaruh di suplemen A, Ada yang susu B, Ada yg teh C dll. kalau di saya hanya berpengaruh setiap habis jajan enak. karna saya suka banget jajan/makanan beli diluar dan minum banyak. dokter bilang, sebenarnya suplemen booster hanya untuk amunisi gizi dan nutrisi bukan pasti akan menambah volume. karna sifat volume hanya akan terjadi pada supply on demand mama πŸ€— tapi booster bantu kita buat sugesti. saking percayanya kita pada produk tertentu akhirnya otak mengirim sinyal bantuan untuk produksi ASI πŸ€— untuk power pumping saya lakukan 2 jam sekali atau sebisa saya. karna jujur kantor saya agak gimana gitu tiap saya bolak balik pumping. saya juga sering nya mobile jadi terkadang saya harus cari cara gimana saya bisa pumping. entah di toilet, dipojokan gedung/tempat sepi dll. saya akali pakai cooler box bukan bag karna box bisa than saat saya lembur diluar seharian 24jam. semoga jawabannya membantu ya πŸ€—

Baca lagi
3y ago

πŸ€— ga apa2 mama. senyaman mama, bayi dan yang asuh. jangan sedih ya πŸ€— semoga lancar terus pumpingnya πŸ€— semangat ya πŸ€—

VIP Member

wah semangat mom 🀱 bener banget power pumping terjadwal ya, jangan lupa banyak minum.. pancing LDR dan relax, semua ga ada yg instan tapi kl tekad dan disiplin pasti berbuah hasil dan worth it kok 😊 semangat.. coba pakai fenugreek dan kelor nen ibu buat naikin volume asi nya, mampir ke instgrm @nen.ibu harga terjangkau https://shopee.co.id/nenibu?smtt=0.0.9

Baca lagi

aku lagi hamil 7 bulan, tapi temenku ada yg share cerita tentang per-asian bun, dia bilang banyak sedikit nya asi tetap di pumping aja karna asi di produksi ketika PD kita kosong, jadi semakin sering di pumping asi juga akan terus di produksi, tetep semangat ya bund

3y ago

btul bgt bun, kerasa banget mkin sering pumping mkin cpet isi PD... bismillah semangat untuk trus kasih ASI ke anak...

Besyukur bgt bun masih bisa dpt 150 ml, ☺️😊 saya cuma 30 ml😊😊😊😊 besyukur ya Bunnn apapun ituu hasilnya karena saya juga masih berharap bisa seperti bunda bunda bisa dpt banyak asi nya