Bicornuate Uterus atau rahim berbentuk hati

Hai bunda. Apakah disini ada bunda2 yg mempunyai rahim yg berbentuk sperti hati? Kebetulan sy mempunyai rahim yg berbentuk hati. Waktu sy sc, dokter menjelaskan kalau rahim sy berbentuk hati dan tidak bisa pasang kb iud (karna walaupun pasang iud sampai 2 iud, masih akan tetap kebobolan) atau kb2 yg lain selain kb pil dan suntik. Sy sempat kaget bun, dan kata dokter kemungkinan riwayat kehamilan ke 2 akan sm dgn riwayat kehamilan pertama. . Apakah bunda2 disini yg rahimnya berbentuk hati pun sama aturannya sperti itu? Share pengalamannya bun. Karna yg sy bayangkan selamanya mungkin sy akan kb suntik bun . Bukan maksud mengeluh atau menentang apa kata dokter ya bun, sy hanya ingin tau info yg lainnya tentang bicornuate uterus. Mungkin ada yg blm sy tau. Sy sudah googling, tp sy ingin lgsg tau dari bunda2 yg kebetulan sm dgn sy. . Oh iya bun apa ada yg bisa lahiran normal dgn bentuk rahim sperti ini? . Maaf ya bun kata2nya amburadul๐Ÿ˜๐Ÿ˜๐Ÿ˜ Jgn dibully ya bun๐Ÿ™๐Ÿ™๐Ÿ™๐Ÿ™๐Ÿ™๐Ÿ™

Bicornuate Uterus atau rahim berbentuk hati
35 Tanggapan
Tulis tanggapan

aku baru tau ttg ini.ku kira semua rahim bentuknya sama.cmn beda posisi aja. pda saat bunda priksa.memang dokter yg lgsg jlsi klo rahim bunda bentuk hati atau gimana? aku dlu sebelum hamil,sebelum nikah jg sengaja cek rahim/ usg, dokter bilang rahimku terbalik.klo mau cpt pnya anak harus posisi doggystyle,tp ga pernah aku ikutin saran dokter,ttp posisi normal aja,4 bulan baru positif,pas cek usg aku tnya lg gimana posisi rahim dok,apa masih terbalik.dia bilang ,"ga ini sdh bagus,sdh didepan rahim kmu.bagus ini."

Baca lagi
VIP Member

Saya baru HSG dan didiagnosis uterus bicornuate. Bentuknya emang bagus tapi efeknya ga bagus huhuhu. Sempat syok & sedih bun secara ini kan kasus langka 1:1000-10.000. Mungkin krn ini dulu saya keguguran. Tapi saya tetep semangat promil lagi. Saya yakin tidak ada yg tidak mungkin bagi Allah. Buat yg blm tau, coba baca artikelnya di app ini. Search aja dgn kata kunci rahim ganda.

Baca lagi
4y ago

Iya bun. Bunda juga tetep semangat yaa.

Bantu up aja ya Dulu pernah denger dari ex bos yg istrinya bicornuate uterus, cuma curhat kalo selama istrinya hamil ga boleh sama sekali hb. Karena takutnya ada pembuahan di rahim sebelahnya jd mengganggu perkembangan janin. Anaknya sih udah 2, sudah besarยฒ tp kurang paham lahir normal atau sc.

pernah denger dari salah satu rekan guru, jadi emang bentuknya katanya kayak love gitu, banyak resikonya, cuma ya tetep aja ikhtiar, anaknya 2 sekarang promil lagi

bisa lahiran normal bun. tapi kalau VBAC tetep kudu sering2 konsul. kalau ga mau sering bolak-balik, bisa pakai pil atau implan.

pernah sekilas baca rahim hati, tapi baru efeknya ga sebagus bentuknya

rahim ganda? aku pernah dengernya di luar negri aja yg begini.

baru denger bun, bagus bangett . gemesin jdnya bun๐Ÿ˜…

temenku rahim terbalik belum tau yg rahim hati mah

Bantu up aja bun... aq malah baru tau๐Ÿ˜