Flek Coklat

Hai bunda... Aku lg hamil 8 minggu 3 hari... Mau tanya dong bun... Tgl 5 kmrn aku ngeflek Tgl 8 kmrn ngeflek lg trs aku ke dokter dikasi penguat kandungan buat 10 hari Tgl 10 kmrn aku ngeflek lg Dan hari ini tgl 14 aku ngeflek untuk ke 4 kalinya tp masih trs diminum obat penguat kandungannya... Kira2 masih wajar kah bun... Atau harus cek ke dokter?

28 Tanggapan
Tulis tanggapan

coba ganti dokter bun klo msh nge flek saya hamil sktr 8 week pendarahaan kaya org haid malah bun lngsng ke spog langanan saya , smpe sna sslain di usg , diksh obt penguat kandungan dn obt anti pendarahan , sskali mnum lngsng mampet bun , cmn emg kudu bener2 badrest itu obt buat 1 minggu , ps saya msh bnyak gerak nge flek lg dn saya ke dokter , yg tadi nya penguat kandungan dimnum 1x1 dosisnya dinaikan jd 2x1 bun , dn obat anti pendarahan di tmbh utk 1 minggu ke dpn , akhirnya saya bener2 badrest .. dn allhamdulillah kandungan saya sehat bun allhamdulillah saya sdh melewati masa kritis saran saya cba gnti dokter dn mnta obt anti pendarahan ya bunda

Baca lagi

Coba cek k dokter saja bun... Sy wktu hamil 9 w. Jg flek lsg ke dokter kasih obat alhamdulillah hari berikutnya lsg mampet, usia 12 w flek lagi k dokter lg Disuruh berhenti minum obat penguatnya krna sudah bagus kandungannya dan flek bukan dari rahim , krna ada luka di saluran vaginyanya. Alhamdulillah skrg udah 37 w. Kondisi hamil org beda* bund, lebih baik lsg cek k dokter biar dperiksa n USG yg pasti unt tau kondisinya. Semoga baik* saja bund...

Baca lagi

Bedrest total bun, sambil minum madu, minyak zaitun yg EVOO, sm kurma. Kmrin aku malah sampe berdarah2 di celana pas 6w. Lgsg cuss USG, minum penguat kandungan plus herbalnya itu. Dan bedrest total aku mungkin sebulanan bun, rumah sampe ky kapal pecah πŸ˜… Soalnya trauma keguguran waktu hamil pertama di 6w juga. Alhamdulillah hamil kedua ini bertahan sampe sekarang udah mau 24w & tiap USG janinnya sehat & normal.

Baca lagi

Aq jg dr 5 weeks ngflek trus mom,,tp aq bedrest total 1 bln lebih ..tdk melakukan aktifitas apa" sm sx hanya klo mau ke kmr mandi aj ...semua serba di layanin suami..alhamdulilah skrng 10 weeks mom,smga lancar sm dia launcing ..aamiin..mom smngat jga yahh..jgn beraktvitas dulu 😊 biar kita sma" sehat mom

Baca lagi

Langsung usg aja bun k dokter. Klo saya waktu itu cuma sehari minum obat aja alhamdulillah langsung ilang flek nya. Buat berjaga2 aja bun mending langsung cek k dokter. Dan klo bisa klo lg flek harus betul2 istirahat bun, jgan kerja apapun. Mudah2an sehat selalu kandungannya bun...πŸ™

5y ago

Aku sejak flek yg tgl 8 itu lgs bedrest si cuti dr kantor sampe skg msh cuti. Dirumah tiduran aja

Aq pas 8week smpe 12 week jg gt bun flek trus tiap hri..smpat kluar darah kyak org mens gt.tak bwa ke doktr dksih obat pnguat..trus bilngnya klo msih flek coklat sdkit2 gk mslah yg pnting perut gk mules ( kontraksi ) tp klo kluar darah segar bnyak sgra priksa kmbali..

5y ago

Iya bun... Doakan ya

maaf bun sebelumnya hubungan badan kah? soalnya ponakan kemaren juga sempet ngeflek lngsung ck dkter ktanya gara gara abis hb.. kalo masih kecil sebaiknya di puasain dulu ke suaminya

5y ago

Enggak ada bun... Emg lg disuruh puasa sm dokter

Sama kayak aku bun aku dr 6 week dan sekarang 8 week, udah minum obat penguat dari bu bidan jg masih... Tapi sekarang lg coba ke yg herbal minum evo, kurma, sama madu hamil...

4y ago

Aku udah lahiran btw bun😁 makan kurma dulu, minimal 3 butir bisa juga 5/7 butir, terus minum madu nuha, baru minum evo 1 sendok aja, ga diracik tapi diminum masing2 aja bun

Bedrest ya bUn,aku awal kehamilan juga kayak ibun flek flek terus sampe dirawat malah, bedrest total ya Bun, Alhamdulillah kandunganku sekarang masuk 4 bulan bun

5y ago

Iya bun ini udah seminggu lebih bedrest total si

Aku juga gitu bun.... Sampai sekarang aku masih flek... Malah sekarang keluar darah segar tapi sedikit

2y ago

kalau keluar sprti selaput itu knp bun?