Lebih suka barang bekas dari pada mainannya sendiri

Hai bunda.. adakah disini yang dedeknya lebih suka mainin barang yang bukan mainannya seperti botol bekas, remot ac, plastik dll dari pada mainannya sendiri? ๐Ÿ˜‚#firstbaby

Lebih suka barang bekas dari pada mainannya sendiri
75 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Kayaknya para bayi emang doyannya mainan model begitu kali ya bun... saya sama suami pernah bikinin sensory board buat anak, salah satu bahannya spons cuci piring. Lha si spons dicabut, dipegangin erat-erat, sisanya gak dilirik blas. Ada juga masanya dia lebih seneng mainin kresek, gelindingin botol aqua, gigitin tube krim ruamnya ๐Ÿ™„๐Ÿ˜Œ

Baca lagi

yap, anakku lebih seneng sama kantong kresek, bungkus tisu, kipas tangan, sama berantakin skincare dia sendiri wkwk pokonya dia jarang megang mainan lama lama๐Ÿ˜…tapi tetep dipantau supaya gak masuk mulut. pengalaman soalnya pernah diare grgr fase oral semua barang maunya digigit kalo ga ketauan๐Ÿ˜ช

anakku dan anak temanku pun begitu bund. kubelajar bahwa anak lebih tertarik dengan barang2 yg biasa dipegang dan digunakan oleh orang tuanya. alhasil, sejak itu, ketika anakku kecil, aku ksih mainan bersih yg sbnenrya adalah alat biasa kupakai. misal centong nasi, sisir (yg bersih), dll

Anakku ya gt jg bun, sampe 19 bulan jg yg di mainkan ya remot, lemari semua di bongkarin isinya. kursi2 ya pada di dorong2in. taplak meja ya jd alas main, kadang ya di tarik2 terus. kl liat kabel apa aja liat hp ya di colokin terus ke lubang hp. di belikan mainan malah nggk di sentuh.

itulah knp bayi tdk perlu dibelikan mainan sendiri. krn mrk lbh tertarik barang org dewasa. keranjang mainan anak saya isinya barang2 receh sampai suami bilang, "ini mainan apa sampah to, le" ๐Ÿ˜…

4y ago

samaan bun..๐Ÿคญ๐Ÿ™ˆ

klo anak ku apa aja yg diliat dpn mata nya yo itu yg dimainin bun,klo bangun tidur liat ada remot ac trus mama nya blm bangun yo langsung dilempar ke mama nya biar bangun๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚

sama banget. trnyata baby pny imaginasi sndiri dgn benda2 yg br dia liat atau bkn mainan2 utk mreka๐Ÿ˜‚ tau gt dr awal beli sckpnya aja yaa.. kalau dtengok skali ud bosen๐Ÿ˜‚

sama kaya anakku bun. aku tuh paling kasihan lihat remot ya lempar sana sini sama anakku. jd kl kita mau nonton gantinya hrs tombol di tv. remot dah selamat sm dia.

sama Bun anaku jga gitu skrg lgi seneng* ny ngrebut apa aja yg d pegang mama ny, pdhal udah d beliin mainan, teether ttep yg d pilih remot tv, tissue, pempers๐Ÿคฃ

dibeliin theeter 2,bola silikon,krecekan tp yg dimainin mlh selimut,guling dia,sama celana yg dia pake๐Ÿ˜Œblm lg klo ada popok mlh digigitin mulu smpe basah