Bayi baru lahir

Hai bunda2 .. saya mau bertanya Bayi saya usia 24 hari, tapi masih kuning. Apa itu normal? Selain asi dan sinar matahari, apalagi yang bisa menghilangkan kuning?

Bayi baru lahir
60 Tanggapan
Tulis tanggapan

Di tetesin pakai asi mata ya trus di kasi asi yang banyak.bayi aq kuning selama 1 minggu akhir ya tak kasi asi yang banyak dan tak tetesin asi mata ya alhamdulillah sembuh

5y ago

Anak saya dlu jg kuning pas kontrol 1 Minggu kedokteran ,alhasil langsung di fototerapi 2 hr dirs,pas sdh boleh plg langsung saya gempur minum ASI 1jam sekali Alhamdulillah langsung sembuh. Maaf klo saya buat ank g mau coba2.πŸ™πŸ˜Š Kecuali saran Dr org yg sdh ahli.😊

yg penting asinya kenceng bun,insyallah ilang.anakku jg kmrn umur 1minggu kuning.aq rajin jemur sm mimi asinya di kencengin alhamdulilah skrng umur 20 hr udah ga kuning

Ke dokter ath bund anakku juga waktu itu sehari setelah lahir kuning langsung di sinar dan setelah 3 hari akhirnya bisa pulang karena udah membaik

Setau saya kalo udah lebih dari 2 minggu cobq periksakan ke dokter bunn... Soalnya normalnya bayi yg baru lahir 2-14 hari doang

Cek darah bun kalo kuningnya udah sebadan badan bahaya banget.. anakku baru kuning sampe perut udah dirujuk ke rs buat disinar

VIP Member

Udh coba pakai lampu kuning bun di kamar yg 40watt? Atau lbh baik periksa k dokter takut bilirubinnya tinggi

Kalo mau cari aman. Bawak ke rmah skit, tarik drah ambil aman. Tkutnya nanti kena hepatitis b bun.

Better segera cek billirubin, klo perlu fototerapi di rs, ngandelin cuaca skrg ga menentu bun

Dicek aja bun kdar Bilirubinnya brp, biasanya kuningnya akan hilang di usia 1 bln keatas

hajar pake ASI bub.. dan sering2 dijemur saat pgi hari. ... pling gak 15 menit..