TIDAK KB SETELAH CESAR

Hai bunda2, saya 5 bulan yg lalu operasi cesar, saya tidak KB, 1 bulan setelah melahirkan saya sudah HB sama suami, dan sampai sekarang saya masih belum mens, kira2 ini bisa memungkinkan kebobolan nggak ya? saya worry banget, sementara suami tidak mengijinkan saya KB, mohon bantu jawab ya ??

11 Tanggapan
Tulis tanggapan

Bunda menyusui ga, kalau menyusui kemungkinan g hamil karena menyusui juga termasuk KB alami tapi hanya berapa perssn ya bun g bisa jadi acuan, kalau bunda riwayat op caesar disarankan untuk KB bun, karena kalau hamil lagi ditakutkan nnti rahim ibu robek karena belum pemulihan apalagi ini jarak ny hanya beberpa bulan bisa membahayakan ke ibu dan bayinya nntinya saran saya kalau suami memang tdak mengijinkan KB, ya harus mau pakai pengaman maaf kondom ketika HB, kalau suami bunda belul mengerti juga ajak ke bidan atau ke dokter kemudian konsultasikan biar tenaga kesehatan yg menjelaskan karena itu jelas berbahaya kita g tau kan nasib setiap orang beda" mungkin ada yg kasus kyk bunda setelah op caesar 1 thun udah hamil lgi pas lahiran baik" aja tapi ada juga yg engga jadi hati" ya bun, istri memang diwajibkan untuk menuruti suami tapi istri juga punya hak memilih apakah perintah suami baik untuk kita kedepan atau engga.

Baca lagi

Coba di cek aja Bisa jadi hamil bisa juga nggak Saya juga setelah SC gak KB Tapi kalau Hb suami keluarinnya diluar Saya juga belum haidh2 sampai sekarang bun usia anak saya 11,5 bulan Mungkin faktor menyusui makanya gak haidh2 Karena teman2 saya juga ada 2 orang yg sama dengan saya tidak haidh2

Baca lagi

Wory ko diem2 bae kb dong bunπŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚..suami gk ngijinin kb ap alsan ny bun..kita sndri loh yg tau gmna kondsi bdn kita..prsaan sebuln blm msa nifas deh gk ngilu gtuh bun dah mo aj d ajk hb...aku 4 bln aj suami msih tkut mo hb 🀭🀭🀭

Sama bun saya juga baru 5 bulan lebih SC dan ga KB. Karena full asi dan dbf jd ga menstuasi karena KB alami, tapi tetep ya bun harus pakai pemgaman karena ga menjamin ketika ga menstruasi kita tetep produksi sel telur

Mungkin aja .. Soalnya tmn ku jg gitu .. udh selesai nifas.. blm haid eh udh hamil.lagi pas anaknya 5 apa 6 bulan gitu 😬

Periksa aja bun.. temenku dia sc dan mungkin langsung hb sama suaminya. Pas anaknya dua bulan dia hamil lagi...

Mungkin karna bunda lagi menyusui kali bun jadi mens'nya tertunda atau gak bunda lakukan tesk pack bun

saya gak kb udah 18 bulan bu, selama itu juga gak mens

1bulan blm slsai nifas brarti😐

Udah TP bun?