23 Tanggapan

Hai Bun sekedar memberi informasi yang saya dapatkan dari keluarga saya yang kerjanya bagian bidan juga,, kalo menyusui jangan hanya sebelah saja karna PD dua2nya memproduksi ASI ketika salah satu tidak dikeluarkan maka akan membeku dan terdapat benjolan menyerupai kanker,, jadi walaupun bunda menyusui 1 PD,, pastikan PD lainnya juga kosong dengan cara dipompa,, ketika merasa sakit coba kompres PD bunda pake air hangat sama air dingin gantian biar ASI-nya lancar setelah itu bisa dipompa untuk dikosongkan

Coba bun, yg kiri d pumping aja kl hbs enenin dedeknya yg kanan.. Jd nga sakit banget bun.. Kl sy gitu dedek maunya kiri terus yg kanan sy pumping eh jam tidur malam dedek maunya kanan terus yg kiri sy pumping kl nga gitu sakitnya luar biasa bun...

Bisa jd krn pelekatannya atau juga karena asinya sedikit, sy gitu yg kanan tdk sebanyak yg kiri.

Sy anak prtama jg kiri aja tp alhamdulilah yg kanan ga knapa2 bund,,oia nenen nya jd ga balance ya bund gmna cara meng akalinya ya bund biar klo pke baju jd sama sy jd kurang PD dgn bntuk payudara saya besar sblh..

Awalnya anak sy mau yg kanan kiri,tp trnyata anak sy ga kenyang sm bngung puting yg kanan jd lbh sring ke kiri.jd yg kanaN cuma sbntr . Tp pas d sapih alhamdulillah pd nya jd sama lagi koq.

Puting saya yg sebelah kiri juga datar bun, tapi sering saya pumping sekarang jadi agak menonjol jadi dedek udah bisa nenen kanan kiri. Coba bun yg putingnya datar sering2 di pumping dan ditarik2.

VIP Member

Itu bagus buun , asi ada 2 macem Foremilk seperti air bening bekas cucian beras untuk ngilangin haus baby Hindmilk itu kentel ky gt lemak susu untuk menaikan bb bayi ..

Aku juga gtu bun aku menyusui cuma sebelah kiri aja ...pengen ku pompa aja bun soalny bidan ku bilang ntar lama kelamaan bisa jdi nanah ... Itu nanah x ya bun yg berminyak ?

Iya bund tp dede y dr bayi ga mau pd yg kiri klo d pksa jg jerit2, skrg krna ud lama jd asin asiny

Banyak yg bilang ga boleh nyusuin sebelah bun takut bahaya, harusnya pompa dari awal. Ya positif tingking aja bun moga itu asi, tp lebih baik tanya ma bidan bun

Bund,pompanya ganti ya.ga higinis itu.mending pompa manual yg bermerek dikit.msh murah2 jg kok.msh seratusan tp aman,nyaman jg mompanya

Bund, itu pompanya yg ujungnya silikon merah ya? Jangan pake itu bund, mending pake jari tangan aja. Bahaya itu pompanya

Saya kirim gambarnya di comment trbaru ya

Pd saya yang kanan juga datar tapi saya paksakan minumin ke anak karena walaupun datar tapi dia banyak isinya justru