Anak gtm setelah dispih

Hai bunda2 .. Ada nggak ya anak2 bunda semua yg setalah di sapih malah jadi gtm ? Kadang sampai tak paksa(tau si memaksa anak makan bikin trauma) tapi dengan cara itu baru mau buka mulut. Bikin makanan bervariasi yang dia suka sudah saya lakuin tapi kadang nihil ..πŸ˜” Sedih si kalo anak nggak mau makan , roti pun juga nggak mau .. maunya minum Sufor terus kalo nggak susu uht ? Ada tips nggak dari bunda2 cara mengatasi gtm sama anak yg baru disapih ? #seriusnanya #bantusharing

12 Tanggapan
Tulis tanggapan

Jangan dikasih cemilan apapun, termasuk susu sebelum jam makan bund.Biar laper dulu perutnya.Anak sy yg pertama dlu pernah jg GTM, tp sy pake trik itu sukses bikin dy laper n minta makan, besoknya sy slalu tanya Kakak mw makan apa hari ini, biasanya dy request ayam goreng, gpp ikutin aja, sy sampe seminggu full waktu itu menunya ayam goreng, cuma sayurnya yg gonta ganti, sop daging, sop ayam, Bayam jagung, kangkung puyuh, sapo tahu, capcay, dll, tp lauk utamanya tetap request-an anak,-Ayam goreng td πŸ˜‚ Nanti diminggu berikutnya walau pas ditanya tetap minta ayam, coba tawarkan ikan, biasanya karna jam makannya udah disiplin dy bakal tetap makan walau menunya gak sesuak request lg πŸ˜‚ Dan Alhamdulillaah sejak usia 21m itu pasca sapih aja GTM sekitar 3hari (kayak demo mogok makan krn gak dikasih nen lg πŸ˜‚), sejak itu sampe skrg usia 4th gak pernah GTM sm skali lg. Tetap semangat yaa πŸ’•

Baca lagi

anakku gk aku kasih susu kalo gamau makan biarin aja ga masuk apapun, 1 hari begitu langsung sakiitttt tp sakitnya sehari aja karna malamnya aku kasih makan banyaak lgsg sehattt, bsknya mnt makan lg mnt makan lg mnt terus jd dia lbh patokannya ke makan skrg dan usianya skrg udh 27 bln dr awal nyapih itu jd susah makan drama sebulanan ada,tp saya terapkan terus feeding rules alhamdulillah skrg dia tiap makan buanyaak dan ontime apa aja dilahap bun yang mnting jgn ksh anak kenyang pas mau jamnya makan kosongin perutnya jgn dksh apa apa bahkan air putih jg di kurangin itu selama 2 jam sblm mkn jd pas mamam buanyaj

Baca lagi

Jgn dikasih susu dulu. Anakku kalo waktunya makan tapi malah gak mau makan, gak akan aku kasih apapun mau snack atau susu sampe dijam makan berikutnya, rewel pasti tapi aku diemin aja sambil dikasih tau kalo blm waktunya makan. Jadi dia tau konsekuensinya kalo gk makan dia kelaparan. Alhasil dia gak pernah gtm lagi skrng. Kalo waktunya makan langsung makan karna dia tau kalo gk makan nanti kelaperan.

Baca lagi

Udah coba biarin anaknya makan sndiri bun ? Mungkin susunya agak d kurangin, kalo laper coba sodorin makan dulu biar adeknya makan sendiri. Mau kemakan segimanapun nanti lama" siapa tau adeknya seneng makan lg Semangat bun

3y ago

sudah Bun .. sebelum disapih sudah biasa minta makan sendiri ...

anakku ga mau d sapih , ga doyan susu sapi , sukanya asi, makannya kalo dia ga lapar ga mau makan , jd ya mau ga mau saya push aja camilan yg bergizi kebanyakan susu bikin napsu mkan anak turun

terimakasih bunda2 jawabannya .. tapi anak saya disapih.. saat usia 18bln . karna suatu hal .. jadi saya masih kasih dia Sufor ...

TapFluencer

dibatasi susunya. kalo saya setelah sapih anak ga suka sufor, kalo uht suka tp saya batasi uht cuma satu kotak aja sehari

VIP Member

jgn d paksa bun. adekku dlu d paksa mamaku krna gtm, skrng trauma liat nasi, nyium2 bau bumbu aja mual pdhl umurnya udh 7thn

3y ago

dulu nggak pernah saya paksa . cuma pas akhir disapih ini tapi paksanya nggak yg gimana2 .. nggak sampai nagis kekejer gitu si . kalo dia nggak mau saya udahan .

kasih susunya dibatasi Bun...

up...