Asi sedikit

Hai bund, saya newmom, anak baru 1 bulan. Saya dbf cuman kuat seminggu karena puting lecet berdarah dan bernanah, jadi ga sanggup buat dbf. 3 Minggu ini saya menggunakan pompa asi, biasanya dapat 90ml-120 ml dalam 30 menit. Beberapa hari ini asi saya sedikit, 1 jam cuman dapet 60 ml. Saya udah konsumsi asi booster mom Uung, banyak minum, rutin pompa, sama udah coba power Pumping juga tapi masih dikit. Kira kira kenapa ya bund jadi sedikit asi saya ? Caranya supaya banyak gimana ya ? Sharing dong, makasih #SeriusTanya #bantujawab #bantusharing #Sharing_dong_Bund #ingintahu #firstmom

14 Tanggapan
Tulis tanggapan

Hai Newmom, saya paham betapa pentingnya asi bagi si kecil. Beberapa faktor yang bisa menyebabkan produksi asi menjadi sedikit antara lain stress, kurangnya istirahat, pola makan yang tidak sehat, atau kurangnya cairan tubuh. Untuk meningkatkan produksi asi, Anda bisa mencoba beberapa tips seperti: 1. Pastikan Anda cukup istirahat dan kurangi stres. 2. Konsumsi makanan sehat dan bergizi, serta tetap terhidrasi dengan baik. 3. Lanjutkan rutinitas memompa asi secara teratur, bisa dengan variasi teknik pumping. 4. Coba pijat payudara sebelum atau selama pemompaan asi. 5. Perbanyak kontak kulit dengan bayi, karena menyusui langsung dari payudara juga bisa meningkatkan produksi asi. 6. Jangan ragu untuk mencari bantuan dari konsultan laktasi jika diperlukan. Semoga tips di atas membantu meningkatkan produksi asi Anda. Jika sudah mencoba berbagai cara namun masih mengalami kesulitan, konsultasikan dengan ahli laktasi atau tenaga medis terkait. Semangat ya, bund! #SeriusTanya #bantujawab #bantusharing #Sharing_dong_Bund #ingintahu #firstmom https://shope.ee/9KMNPOoFkR

Baca lagi

bun sharing aja aku juga waktu itu kuat dbf cuma seminggu hbs itu pumping krn puting lecet sampe lepas kulitnya waktu aku pumping asiku dikit bgt 2 PD cuma dpt 40-50 ml selama 30 menit tp aku taunya lambungnya masih kecil jd aku sedikit bisa tenang nah pernah ak kontrol ke rs 2 hari berturut² ke skip jadwal pumpingku dr pagi ketemu pumping lg sore besok²an nya asiku seret mungkin bunda jga gt pumping nya kurang rutin bun

Baca lagi

coba di nenenin langsung lagi bun, terus pelekatan nya yang bener biar ga lecet2 lagi, biasanya itu karena pelekatan nya ga pas makanya puting nya lecet, coba searching di youtube bun aku juga awal2 menyusui puting nya lecet, tapi setelah tau cara pelekatan nya alhamdulillah ga lecet2 lagi terus aku pake cream ini buat puting lecet nya https://s.shopee.co.id/3VPbvOXGdv alhamdulillah semingguan sembuh bun

Baca lagi
3mo ago

apalagi klo anak udh tumbuh gigi bakalan sering digigit.. kayanya bunda gk cocok buat dbf kalo emang gak yakin bisa melewati sakitnya emang menyusui itu sakit kok, gak gampang

Bunda semangat yaaa. Saya awal awal menyusui juga sakit lecet berdarah, pake nipple shield makin parah. Akhirnya pompa. Terus ke konselor laktasi diajarin cara pelekatan dan masukin puting (putingku datar), akhirnya setelah 1 bulan tuh baru beneran bisa menyusui. Dan 2 bulan awal PD ku nyeri bun, kesenggol dikit masyaallah. Kena BH aja sakit. Ini udah 6 bulan jalan udah ga kerasa apa apa. Semangat ya buuuun

Baca lagi

diusahakan dbf bun. kalo pelekatannya bagus bener2 nyaman enggak kerasa sakit sama sekali. malah enak kek dipijit2 gt. soalnya kalo ngandelin pompa asi aja pengosongan PD nya kurang maksimal. jd lama2 produksi asinya berkurang. jd sblm asinya sampe bener2 berhenti sebaiknya di coba buat dbf lg. kalo bunda masih takut, bisa ke konselor laktasi ya bun. nanti dibantuin biar cepat bagus pelekatannya.

Baca lagi

Minggu pertama pd ku berdarah bun karena dbf, terus pd kencang banget asi ga keluar. Rasanya trauma mau dbf atau pumping. Anakku ku kasih sufor aja batinkh. Terus 30 menit natap wajah adik, disitu aku berani lagi dbf meskipun berdarah2. Sekarang udh 10hari rasanya nyaman ga sakit sama sekali Alhamdulillah..

Baca lagi

Aku waktu minggu pertama juga gitu bun, sampe trauma rasanya kalo mau dbf. bahkan sambil nangis2 nahan sakit klo lagi dbf. alhamdulillah setelah sebulan jadi gak sakit. coba banyak makan sayur bun, sayur kelor ngaruh di aku, langsung penuh kalo abis makan itu.

klo si dede ga dbf lama² bs kering bund asi nya mau pake booster apapun juga..konsul k konselor laktasi mungkin pelekatannya belum benar atau bs pake nipple shield, dan klo ga salah ada serum gtnya juga deh bwt puting

makan protein yg bykk sm sayur2an ky bayam, daun katuk, daun kelor, segala sayur yg daunnya ijo, banyakin tidur juga. snack kacang2an juga ok, aku sih mkn yg ginian mom https://s.shopee.co.id/6AQNqZCW6R

terima kasih semua sarannya mom, saya coba dbf lagi dengan pake nipple Shield, Alhamdulillah bisa mom, walau mungkin ASI-nya belom sebanyak waktu itu