Ttd atau folamil?

Hai bund, aku sekarang di TM2 mau nanya dong kalau minum tablet tambah darah apakah tetap harus minum folamil? Td aku dikasih tablet tambah darah sama bidan, katanya gak perlu diminum folamilnya

7 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya 4 bulanan ini rutinnya folamil aja bun, terus saya ada keluhan gampang mimisan sejak hamil, nah terus dokter nambahin penambah darah bun merk emabion. Jadi skrg saya minum dua2nya, cuma saran saya dipisah aja minumnya bun, misalnya satu pagi satu malam. Kalo saya sih gitu. Soalnya setelah saya cek Hb di puskesmas nilainya 9,5 bun, agak dibawah normal sedikit. Jd saya disarankan minum penambah darahnya jg rutin untuk meningkatkan dan maintain kadar Hbnya.

Baca lagi

saya dikasi resep folamil. TTDnya diganti tablet tambah darah merk lain yg tidak mengandung asam folat. memang kata dokter folamil cukup asam folatnya. tapi suplemen zat besi juga penting agar tidak anemia. mending TTDnya yg diganti bun merknya. kalok folamilnya yg distop eman soalnya kandungannya banyak selain asam folat

Baca lagi
4mo ago

kalau boleh tahu merk apa TTD yg d resepin Bun?

aku jg lagi bimbang masalah ini, di folamil asam folat udah 1000mcg sedangkan di ttd jg ada asam folatnya. takut kalo minum bareng kelebihan asam folat๐Ÿ˜ญ

9mo ago

Ya kan bund huhu, nanya ke bidan 1 katanya ttd aja, tp kata bidan 2 minum aja keduanya gkpp karna di folamil ttdnya kurang , kan jadi galau ๐Ÿ˜”

Vitamin ttp diminum ya bund. TTD harus diminum agar tidak anemia/HB kurang

aku folamilnya tk minum kalo pagi hari ttdnya tk minum kalo mau tidur

VIP Member

waktu saya mnm vitamam sama ttd juga klo tdd mlm

kalau sy vitamin yg wajib itu.. folamil, ttd & kalk