Ga bisa pake closed duduk..

hai bund, ada yg sama ga ya,jdi di kosan aku sudah tinggal 5th lebih di sini tapi toiletnya pakek closed duduk ,dan dari dulu sampe skrg hamil 26week ini aku ga bisa pup dan pip duduk,rasanya ga nyaman,ga bisa kaluar juga saat mau pup ,rasanya lebih nyaman jongkok krna udah terbiasa sejak kecil di rumah pakek closed jongkok.. kira22 bahaya ga ya baby di dlm perutnya kalo agak ke tekan sedikit... Sampe di katain norak SMA teman 🫑

Ga bisa pake closed duduk..
11 Tanggapan
Tulis tanggapan

yaa emng kalo ee model duduk tuh ga nyaman kaya lama keluar nya aku pernah paksain jongkok malah kepeleset hal hasil langsung pinggang nyeri Miss v nyeri perut keram eh langsung keluar darahh waktu itu belom test peck terus telat haid juga , bidan bilang aku hamil karena perut bawah keras pas di rujuk RS malem" susternya ngajak ribut judes bgt halhasil aku sensian SMA susternya aku lempar surat rujuk aku pulang aja besok nya keluar kaya gumpalan daging gtu mana keram perut berhari" jadi aku ga tau ke guguran atau ga karena aku ga bisa gerak sama sekali jadi susah buat jalan ke RS trauma dari situ ga mau lagi pake kloset duduk

Baca lagi
VIP Member

coba dibawah pas bagian kakinya simpen kursi kecil atau apapun untuk mengganjal kaki buun. jadi posisi duduk tapi kaki diganjal supaya lbh tinggi, otomatis agak mengangkang & otot perut tertekan sedikit. biasanya pip dan pup bakalan mudah utk keluar.

1y ago

baik bund makasih sarannya besok saya coba ,kebetulan saya kalo mandi juga duduk di bawah pake kursi kecil

mending Duduk Bun trus pake ganjel kursi di kakinya 🀭 sya aja udah kebingungan pake closet jongkok kasian ddenya takut ke gencet justru mo nyari closed dduk yg fortable

TapFluencer

kalo jongkok di model kloset duduk gini takut kepleset ga si bun? coba bawahnya ditaro bangku kecil, aku kalo susah bab aku tadahin bangku kecil gt ngebantu lebih ngedorong hehe

1y ago

takut kepleset apa lagi tinggi bund itu, suka pegangan pintu sama tembok, iya Bund tadi pagi sudah saya coba bawahnya saya taroh kursi penyangga itu ,mudah22an akan segera terbiasa , makasih bund saran nya πŸ˜ŠπŸ™

saya pake yg duduk di rumah bun, enak malah ga pegel & katanya ga bikin kaki bengkak. klo yg jongkok saya susah bgt buat cebok. dan kaki cepet kesemutan karna nopang badan.

1y ago

sbnrnya sama kayak yg saya rasakan bun. saya kalo jongkok trlalu lama juga ga bisa apa lagi pas sembelit itu mau keluar ga bisa kan jdi lama bgt nunggunya, ini baru saya usahakan di nyaman nyamanin duduk 😊

aku malah pengen closet duduk bund, kalo pup pake closet jongkok baru beberapa menit aja udh pegel2 dan kesemutan πŸ˜”πŸ˜” perut juga kdg agak keteken pas jongkok

kalo di rumah sendiri lebih enak pakek kloset duduk, tapi kalo di tempat umum, saya anti pakek kloset duduk. harus cari kloset jongkok sampai ketemu

sy selama hamil apalagi sejak TM 2 ga bs jongkok bund. pegel jd mending duduk. pdhal nyamannya wc jongkok sih dr kecil hehehe

VIP Member

Belum terbiasa aja kak. Nanti lama2 terbiasa dan malah nyaman bgt kalau lg hamil pake kloset duduk.

VIP Member

belajar. bahaya klo kepeleset bisa lngsung pendarahan. hamil mah lebih enak kloset duduk

1y ago

pdhl nyaman bgt menurut saya. saya dulu wc jongkok. udh punya anak 1 bikin wc duduk krna trauma wc jongkok pas lahiran sma hamil susah. skrng malah saya ngga bisa pke wc jongkok ngga bisa keluar wkwk. pdhl dulu bisa walaupun ngga lancar. skrng sama sekali ngga bisa.