Tidak apa-apakah jika tidak melakukan cek lab saat hamil??

Hai bun, usia kandungan saya sudah 31 week, 2 bulan lalu sya ada jadwal tes lab tapi saya tidak melakukan nya. Apa tidak apa2 ya tanpa cek lab?? Apa cek lab itu bner2 penting untuk ibu hamil? #bantusharing

39 Tanggapan
Tulis tanggapan

Izin jawab bun sejak tau hamil udah cek lab tokso,rubela,hiv jadi kita tau ada penyakit apa trus kalo udah memasuki 7 bulan atau 6 bulan cek lab lagi untk hb,ht dan trombosit

spt nya penting,di cek lab diperiksa golongan darah..agar nnti rs bisa mempersiapkan apabila bunda kekurangan darah.. dan dicek lab juga diperiksa hb..itu sangat penting

VIP Member

cek lab itu penting loh bun takutnya dikita ada riwayat penyakit menular kan jd bisa protect baby sedini mungkin. mumpung msh 31 weeks yuk cek lab bun blm telat kok 😁

cek lab diwajibkan ya bu ibu. biasanya pas hamil tm 1 sm kalo udah mau lahiran. buat cek HB kita, kalo HB rendah mau lahiran tp tidak ketauan kan bisa membahayakan

Baca lagi
VIP Member

penting untuk Ibu, Bayi, dan Nakes yg bakal bantu proses persalinan nanti... ke puskesmas, biar dijelasin sama bidan di sana sepenting apa..

saya dh masuk 25 weeks rencananya mau cek HB di bidan dan yg lain ke puskesmas. suntik TT tinggal sekali lgi Insyallah d mudahkan Allah SWT

penting banget sayyy saya cek lab udah dua kali, TM1 dan TM2 nanti mau lahiran dijadwalkan cek lagi. cek yuk, untuk kepentingan baby juga

VIP Member

penting mak... maksimal cek laborat di 34 minggu kemaren dikasih tau bgtu sama bidan puskesmas. murab kok dipuskesmas ku cm 30rb

penting bgt bu.. mestinya tiap trimester cek lab.. apalagi yg paling penting di trimester 3, persiapan sebelum lahiran

TapFluencer

apa" ya mom πŸ˜‚ dan penting, nnti juga ada tes ANC terpadu utk mengetahui kondisi bunda (HB, protein, glukosa dll)