cukupkah nutrisi bayiku?

Hai bun,, sy calon ibu uk 21w3d,insha Allah hpl mei 2020,sy masih dperantaun saat ini,sudh bbrpa hari ini sejak pindah kos baru sayur2n segar sy tdk konsumsi lg (pasar tradisional jauh),walhasil cm makan mie instant sm telur,jgn ditanya bosanx sy, tp sy selalu minum susu hamil sm folamil genio,apakah nutrisi untuk bayi sy sudh cukup bun?haruskah sy pulang kampung sj biar lebih terfokus makanan utk kehamilan sy?

13 Tanggapan
Tulis tanggapan

saya juga bun lg ngekost karena suami lg dinas di tmpt ini jdnya merantau tapi dikost ngk bisa masak bun jadinya beli " gitu tiap hari tapi ya susah nyari yg sesuai sayur nya dll saya minum susu , minum vitamin juga insyaAllah tercukupi sih bun tapi ya jgn smpe lama banget kondisinya gitu bun saya juga berharap bulan depan suami dinas dikota kita jadi kalau mau masak sayur sesuai keinginan lebih nyaman hehe

Baca lagi

Coba sistem stok bun, kalo suami bunda lg di rumah ajakin ke pasar, beli buah dan sayur untuk cukup beberapa hari, saya jg jauh dr ortu bun cuman berdua sma suami, suami krj dr senin-sabtu, minggu baru saya belanja sayuran untuk stok seminggu, alhamdulillah kebutuhan sayur cukup bun malah jd lebih hemat krn masak sendiri

Baca lagi

Belum cukup bun, selama kehamilan harus lebih banyak makan sayur dan buah. Mie instan selama kehamilan itu kurang baik bun apalagi kandungan MSG pda mie instan tinggi. Mie istan tidak dianjurkan menjadi makanan pokok. Kalau bisa stok bun untuk seminggu kedepan biar ngak keseringan belanja kepasr.

Pulkam saja bun kasian dedenya nanti kebanyakan makan mie instan . Saya dulu juga merantau bun begitu tau klo saya hamil saya pilih pulkam saja krna disana pun saya susah makan jd takut ngaruh ke dedenya . Mending dirumah bun klo pngen masak2 yg bunda pngen bahan2 ada apalagi deket ortu๐Ÿ˜Š

dlu waktu hmil anak pertama saya ikut merantau suami dan kontrakannya jauh dri pasar/pnjual sayar jdi saya lbih sering bli lauk matang di warteg bun, diwarteg banyak pilihan sayur dn lauknya kok, bli 3rb jga udh dpt bnyak, dri pda mkn yg instan2 lbih baik bli lauk saja diwarteg bun ๐Ÿ˜Œ

mie nya tiap kali mkan? bunda bisa gak pindah ke telur dan abon? trus jika pasar jauh apa bunda punya kulkas? stok aja sop sm tempe/tahu. murah bgt buat sminggu ga sampe 25rb bun (asumsi mkan sndiri blm suami). sy kepasar jg sminggu 1x aja klo masih g sanggup ya sudah berdoa saja bun

Baca lagi

Coba stok bun. Jd kl suami libur minta tlng k pasar yg jauh untuk beli buah dan sayur. Beli buah dan sayur yg bs d simpen lama. Ky kentang, wortel, beli juga yg hijau2. Jd yg hijau d masak duluan. Yg thab lama belakangan. Semangat ya bunda

Beli aja bun ke warung makan yg deket, biasanya ada jual lauk banyak pilihan sayuran, sampe ikan2 jga ada.. Sy jga sma wkt hamil muda kost rantau ikut suami, Klo ga bisa masak karna jauh dr pasar bisa tinggal beli masakan jadi..

VIP Member

Stok makanan belanja sepekan sekali taro kulkas. Mie instan yg sering itu perkara bu. Buah n sayur dibanyakin. Karbo secukupnya. protein tinggi dibanyakin, kacang2an, tempe, tahu, ayam, ikan, daging.

Kl saya slalu nyetok buat 1minggu bun..cr bahan sayur yg ga gampang layu jd biar awet jg..dr pd makan yg instan trus kan malah bnyk pengawetnya bun.