11 Tanggapan

kmrin saya riwayat hamil janin tdk berkembang di 11 week . .3 hari stelah pertama tespack postif pendarahan sama perut keram, trus dikasih obat penahan darah , sama obat kuat,. tapi janin nya tdk berkembang, jdi kata dokter harus dikuret .. sekrang hamil 5 week , belum berani kdokter,. kyak nya saya ngikutin mba deh nunggu 8 week .. 🥰

kenapa orang² pada santai menunda ke dokter padahal ada riwayat keguguran, aku 3x keguguran bun 2x kuret 1 gak, skrg tau positif lgsg k dokter dan lgsg dipantau dokter yg semula gak tau apa² penyebab keguguran skrg jd tau krna pengentalan darah, skrg sy rutin buat suntik pengencer alhamdulillah semua sesuai dgn hitungan

aamiin

akhir november lalu juga aku kuret bun karna janin ga berkembang tanpa gejala apaapa berenti di 12 week. kurleb 6bulan baru telat haid di tespack garis 2 perkiraan 4minggu. cuma disaranin usg di 3mggu kedepan, skrg lagi konsumsi asam folat ajaa

saya kemarin tgl 23 februari 2024 keguguran di usia kehamilan 7 minggu karena dari awal hamil sudah flek dan periksa doktr dapat obat penguat kandungan tapi tidak bed rest . dan sekarang saya hamil 8 w banyakin istrahat bund dan minum vitamin

belom bund tapi saya konsumsi vitamin terus karena di kehamil ini ga ada yg di keluhkan kata orang jawa ngebo

sama ka, aku kuret Jan akhir, Alhamdulillah 3hri yg lalu tespek garis 2, blm berani ke dokter jg kak, blm ngerasain yg gmna2 jg, niat nya tunggu bulan depan aja USG nya.. semoga kita semua sehat ya kakak2..

ihh sama bun aku juga riwayat hamil tidak berkembang, skrg lg hamil 6 weeks , dan sekarang aku juga blm kedokter karna trauma. mau nunggu 8 weeks dulu 🥰

dulu saya juga gtu bun,, keguguran abis tu hamil lagi.. pas 6 week usg masih penebalan.. balik lagi 9 week masih belum nampak janinnya, jadi sampe rmah udah over thinking,, dr nyaranin balik lagi pas 11 week.. cuma saya ngga balik usg.. saya biarin aja sampe kira2 16 week udah kerasa kayak gelombangw di perut baru berani periksa lagi mom.. dah nampak janin n djj juga.. tapi selama ngga periksa saya tetap minum folamil.. selama kehamilan tidak ada pendarahan dan hal hal membahayakan, insyaallah aman bun,, sehat2 untuk ibu n debay 😇

aku bun kuret uda setaun setengah baru hamil lg 5w, kemaren priksa ke dr baru ada kantong, doakan ya semoga janin nya berkembang dgn baik

sama kaya aku bun aku juga pas januari dikuret tapi alhamdulilah sekarang hamil lagi semoga sehat sehat ya nanti sampe lahiran

bun. saya hamil setelah satu bulan kuret segera ke dokter ya. supaya dipantau

Alhamdulillah sehat bu. tapi saya rutin ke spog 2 minggu sekali waktu tm 1. tidak menunda ke dokter. karena ingin dipantau bun. lebih baik mencegah dari awal

tau janin tidak berkembang itu dari usg apa ada tanda lain bun?

tandanya biasanya pendarahan yg cukup lama bun, atau seperti haid dan kadang juga disertai jaringan lainnya