hamil 13 minggu belom bisa demger DJJ

Hai bun, sharing yuk siapa yang usia 13 minggu kehamilannya,? Barusan cek ke bidan di Doppler DJJ (Detak jantung janin) nya belom kedengeran, ada yang sama kah?😊

18 Tanggapan
Tulis tanggapan

maaf bun bukan mau nakutin.. tp aku sndiri usg pertama 6w sdh kedengaran.. tmnku usg pertama pas 6w gak ke dgrn, disuruh balik pas 10w dan pas di cek ga ada djj dinyatakan hamil kosong (krna janinnya pun gak ada) cm ada kantong rahim saja.. setahuku, normalnya kalo ada janin, harusnya sdh berdetak plg lambat minggu ke 8 bun.. coba segera di usg lebih baik transvaginal bun biar lebih jelas.. semoga baik2 saja πŸ™

Baca lagi
4y ago

Iyaa bun makasih yah, bulan depan mau di usg sama bubidannya nih doakan yah bun, semoga kita semua sehat sehat terus yahπŸ˜‡

Aku malah 14w mau cek ddj nya dibidan, bidannya malah gk cek dn bilang blum kedengeran juga bu gitu ktanya, nnti pas udh 5bln ddj nya jelas, pas udh 5bln keatas aku cek ke puskes alhmdulillah ddj dh kedrngeran kok bun

Biasanya klo di bidan emang gitu mba. Saya waktu itu 16w aja masih halus bgt djj nya klo pake doppler. Tapi 8w di usg aja udh kencang bgt kedengarannya. Tergantung alatnya mba

Aku kemarin 12 week udah ada djjnya bun, cuma masih halus banget, nyarinya juga lama yaa karena pakai doppler di bidan. Kalo mau lebih akurat usg aja bun😊

VIP Member

kalo saya pas 13minggu kedengeran bun pake doppler tapi masih kecil banget. mungkin kalo USG beda lagi bun. coba aja usg kan alatnya lebih bagus dari doppler

USG bun, memang biasanya kalo uk kehamilan masih muda belum trdektekdsi di dokter djj nya, kalo di USG uk 8w sudah bisa kedengaran

VIP Member

Usg aja bun, beda soalnya alat bidan dan dokter. Sy alhamdulillah 9 weeks sdh keliatan janin dan ada detak jantungnya

klo pake doppler belum d dengeran coba usg bun soalnya saya usia segitu pake doppler dh ada ddj nya kenceng pula

Gpp mbak sya wktu hmil usia sgtu blm kdrngeran paa kdengeran usia 14 mnggu Klau khawatir mnding usg aja

Aku 9 minggu usg di dokter kandungan udh kedengeran bu detaknya. Kalau mau coba ke dokter kandungan gt