Tentang makanan bayi

Hai Bun semua nya mohon pencerahannya aku new mom anak ku baru 6 hari lahir terus klok minum susu itu gk puas pakek asi ku aja harus tambah susu formula baru diem gak nangis, terus mertua dan orang tua teros ngoceh suruh kasih makan sun aku jd bingung Bun sedangkan aku pengen berusaha full asi 6 bulan, mohon solusinya Bun semua nya, aku jdi bingung sedih campur aduk pikiran ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ

18 Tanggapan
Tulis tanggapan

sabar bund, rileks dan difikirkan baik2 anda ibunya, ditegasin ke orang sekitar klo bayi baru lahir hanya boleh minum asi (jk asi memang trhmbat keluar mka bs diusahakn dg sufor) diberikan alasan bhwa bayi baru lahir blm bs menyangga lehernya sendri shg jika diberi makanan padat akan tersedak, dan jika makanan masuk, usus bayi blm beradapatasi lgsung memecah makanan, enzim2 blm begitu aktif shg dikhawatirkan akan muncul kelainan sistem pencernaan, kasihan kan baby nya hehe setelah dilahirkan memang asi masih blm lancar bund, disusukan terus krna di mulut bayi ada sensor yg bs merangsang pengeluaran asi... ada yg memang baru bs lancar sampai melewati 2 minggu... semakin sering disusukan insya allah semakin lancar bund, karna ketika payudara kosong spt punya timer sendri untuk segera mengisi sesuai kebutuhan hehe semangat bund...insya allah bunda bs...๐Ÿ‘๐Ÿป๐Ÿ’ช๐Ÿป

Baca lagi
3y ago

Allhamdulillah terimakasih pencerahan nya ๐Ÿ™๐Ÿ™๐Ÿ™

susahnya punya orang sekitar yg kaya gt, nyaranin yg g bener. kl g diturutin fine2 aja g masalah. kl g diturutin trs diacuhkan, disengak in, itu yg susah. udah mikir anak itu bikin sedih malah ditambah masalah. kl mampu mom kuatkan asi + sufor sampe 6 bulan. yoh ditambah sufor juga kan udah g nangis brrt udah tercukupi dr itu. sembari asinya diusahakan tambah banyak.mulai dr sering di susuin ke baby, makan penambah ato pelancar asi, makan sayuran hijau. pengalaman aku buah pepaya dan daun pepaya berperan besar dlm produksi asiku mom. kl buah biar habis banyak aku jus. kan kl menyusui sering haus tuh jadi.kl dijus sekalian minum sekalian masuk pelancar asi. kl daun pepaya sama bumerku direbus dl sama air tanah biar g pahit sama sekali jd aku makan habis banyak juga bisa. semoga mommy bisa merasakannya juga mom. semangat mencoba.

Baca lagi
3y ago

bismilah mom terus berusaha terimakasih masukan nya ๐Ÿ™

hallo bun, saya dokter..untuk anak 6 bulan sama sekali tidak boleh kasih makanan apapun ya. Walaupun katanya jaman dulu gakpapa, tp kenyataannya di RS banyak pasien bayi yg "kenapa2" krn dikasih makanan sebelum 6 bln. hanya boleh ASI atau sufor. Sufor pun seharusnya atas saran dokter, krn dosis kebutuhan tiap bayi berbeda2 lho bun. betul kata ibu2 lainnya, anak nangis bukan berarti ASI bunda tidak cukup. bunda harus sabar mencari tahu penyebabnya apa, lama2 nanti jd tau kok, namanya new mom pasti awal2 byk bingung hehe. dan bener banget ada yg namanya "growth spurt" pd bayi, artinya fase dmn pertumbuhan sedang pesat jd babynya pengen nyusuu terus, semakin baby nyusu semakin byk ASI keluar lho bun, jd diusahakan maksimal dulu pemberian ASI nya ya.

Baca lagi
3y ago

iya dok terimakasih masuk an nya bismillah di usahakan full asi ๐Ÿ’ช๐Ÿ™

nenek aku gitu bund anaku baru usia 3bulan lebih sudah di kasih jeruk , sudah di kasih pisang , sudah di kasih bolu , sudah kasih tahu putih .. awalnya aku gak tau kalau anakku suka di kasih makan di belakang ku cuman waktu imunisasi berat badan nya turun bidan nya tanya apa sudah di kasih makan ? aku jawab blm dan ternyata bun besok nya aku liat bayi ku di kasih pisang sama jeruk terus sama ponakanku di kasih permen .. disitu aku marah2 bun eh dengan dinginnya nenek ku bilang bayi jaman dulu baru lahir aja udah di kasih bubur lah ini anak udh 3bulan blm di kasih apa2 kasian lapar .. dari situ aku gk pernah pertemukan anaku dengan nenek ku kalaupun di bawa secara paksa aku suka ikutin aja meskipun pekerjaan rumah blm beres

Baca lagi

jangan coba2 kasih makanan atau apapun itu ke bayinya ya bund, bayi di bawah 6 bln cukup asi atau sufor, jangan ikutin kata orang tuanya buat kasih sun nanti anak bunda bs kenapa2 loh.. klo terjadi apa2 yg disalahkan pasti bunda dan yg rugi jg bunda sendiri.. bayi nangis bukan berarti pasti karna lapar, bs aja dia gak nyaman, kepanasan, kedinginan, pengen di gendong, pipis, pup, bosan, perut kembung, coba dievaluasi lagi penyebab anaknya nangis knp, atau mungkin jg dia lagi fase growth spurt jdi maunya nyusu terus.. yg jelas jangan coba2 ngasih mpasi dini ke anak..

Baca lagi
3y ago

iya Bun aku berusaha kekeh ngeyel ke orang tua gk mau kasih apa2 selain asi sama sofur walau aku di diemin kdang di sindir aku anggap itu penyemangat ku

VIP Member

jangan ya mom.. kamu harus berani ngmong ke ortu dan mertua kamu kalo memang ada fase nya anak seperti itu (growth spurt, spt apa yg Dr bilang) apa lagi baru 6 hari momm omggggg! pls dengerin kata hati kamu bukan orang lain, karna yang tau tentang anak kamu itu ya kamu mom bukan orang lain. semangat mom! sehat2 terus ya dede๐Ÿค—โค๏ธ

Baca lagi

lebih baik jangan ya bun,kadang emang kita dilema sendiri,ortu nyuruh bahkan nyalahin kalau anak nangis terus katanya lapar dan gak kenyang ama asi kita.pasti ujung2nya nyuruh mpasi dini.pdahal kalau terjadi apa2 juga kita yg disalahin.jdi mumpung belum kejadian,lebih baik jgn dituruti.

3y ago

bunda yg sabar ya,dan tetep semangat mengasihiโ˜บ๏ธ

apakah sudah pernah di pijit payudara nya bun ? karena saya pas anak pertama begitu di susukan ke bayi asi nya masih encer gt tp setelah di pijit oleh ahlinya Alhamdulillah asi saya jadi kentel & bayi juga merasa kenyang . semoga membantu ya bun ๐Ÿ˜Š

jangan bunda , udah nunggu 6 bulan aja apapun yg di bilang mertua biarin aja demi keselamatan anak kita, anaknya temenku meninggal karna mpasi dini umur 2 minggu udah di kasih pisang bun ,, sempete koma 3 hari setelah itu meninggal

Tegasin lg bun ke mertua dan ortu klo bayi harus usia 6bln klo mau dikasi makan . Kamu kan ibunya beraniin lg aja utk menentang demi kebaikan anak jg . Semangat bun mau full asi atau tetep dilanjut lpake sufor yg penting dede sehat