18 Tanggapan

sepengetahuan saya, kalau flek bedrest total yak, dan priksanya ke dokter + USG jgan ke bidan... mirogest obat penguat, dlu saya pernah minum saat flek akibat jatuh dri motor usia 5/6 bulan.. hamil ke dua ini saya dkasih lgi pas awal semester cman itu ada alasannya karena posisi mau aktifitas fisik. dsaranin minum jadinya.. bisa juga dri bawah, efeknya lbih cepet katanya.. cman klu mau dipke malam pas mau tdur. biar ga jatuh kata petugasny

Bun, saya pernah dikasih obat microgest yg 100mg pas flek dan disuruh diminum 2x1 tapi efeknya mules perut. itu waktu kehamilan pertama saya keguguran. skrng saya hamil kedua ngeflek juga dan dikasih microgest yg 200mg dan skrng disuruh masukin ke Vagina 1x1 pas mau tdr mlm(karna efeknya bisa mual+pusing) Alhamdulillah langsung mereda flek nya.

skrng udh habis 14 butir microgest yg 200mg. saya pas baru 1x pake udh ga keluar bun.

hai Bun aku juga sedang hamil 6 week.. kemarin sempet pendarahan dan harus bed rest dan aku hanya dapet obat microgest 100mg tp di minum aja..aku pun pas di USG kantung janinnya sudah menyusut tp 1 Minggu setelah bed rest kontrol ada perkembangan di kantung janinnya..semangat ya bunda..semoga sehat selalu

MasyaAllah, iya aku juga setelah ini mau kontrol ke dokter yg berbeda, soalnya dokter terakhir kemarin aku kurang sreg sama orangnya dan cara ngomongnya huhu Makasih bun, semoga sehat dan makin kuat juga ya bunda dan janinnya🥰🤲🏻

bun ini obatny yg di masukan ke miss v? mirip kyk saya obatnya ini tp klau saya yg diminum, dihabiskan 2x1 pagi & malam... cuma ada 10 biji doang.. klau berhenti flek pun tetap di habiskan obatnya gitu bun saran dari bidan saya... tp skrg saya udh gak minum obat penguat lagi..

aku juga dpt microgest 100 itu bun tp di suruh minum 2x1.. abis gitu di suruh bedrest slama 3hr, tp smpe skrg udh jlan 1 minggu kok msh flek aja ya trs ini td mlah kluar darah 😭

Pas pertama kalo usg, bukan ke dokter yg tempat program. Terus dikasih microgest juga diminum biasa, tapi pas usg ke 2 ke dokter tempay program obatnya jadinya dimasukin lewat vagina. Kalo aku malah lebih enak dari vagina, jadi gak ngeresain efek samping lemes sama keliyengannya

kalo diminum efeknya emg pusing,mual,kalo saya ditambah mules juga. pas lewat vagina 1x pake udh ga ngeflek

iya bun, lewat bawah. krna lebih cpet reaksinya... aku udh 2 minggu lbih dimasukin lewat bawah, awal2 ngga nyaman, tpi lama kelamaan biasa aja. 😁cuma kadang ga enaknya daleman jdi ada cairan wrna kuning pas pagi. (aku microgest 200mg, wrnanya kuning)

Sama saya juga diminum

Aq sampe skrg masih masukin microgest 200mg ke ms V bund,utk penguat. Biar gak banyak residu kuning keluar,habis masukin dipake rebahan bund, boleh pake panties biar gak bekas di cd,tp kudu sering ganti. Normalnya cm warna kuning tanpa lendir.

Wah baik bun, makasih infonya. Aku baru pake 1x, tp sempet tanya temen dan dia cara pakainya diminum, saya jd bingung aja bun kok beda2 cara pakainya hehe

saya pas hamil 5minggu ngflek trs sampe sminggu,pas ke dokter kandungan d suruh bedrest dan d kasih penguat kandungan.. Alhamdulillah skrg kandungan saya baik" aja dan janinnya berkembang sesuai waktunya

sekarang usianya brp minggu bun?

iya bun lewat bawah. tiap malam masukinnya. sy bleeding 5w minggu lalu, skrg jalan 6w. udah berhenti sih tp ttp microgest lanjut. sy microgest 200mg mingdep kontrol. semoga sehat semuanya...

amiin amiin aminnnn

aku juga lagi hamil 7minggu ngeflek coklat disuruh dokter minum penguat kandungan 2x100mg malam hari,, semoga flek nya hilang🤲berasa was" juga