12 Tanggapan

kalo sy waktu UK 8w6d periksa ke posyandu karma waktu itu pas ada jadwal posyandu, trs di raba sama bidan perutnya, Karna janin msh kecil jadi ga teraba, Dan di suruh USG dulu,saya USG seminggu kemudian, lalu pergi ke polindes sesuai jadwal dan saran bidan, setelah kasih hasil USG dan bnr dinyatakan hamil baru lah di isi data² buku KIA, kalo Sya waktu itu bayar 20rb untuk buku KIA nya, tapi beda daerah beda harga mungkin.

aku baru dapat buku kia barusan usia kandungan 16w itu pun harus beli, soalnya tiap diperiksa katanya belum ada terus buku nyaa, giliran barusan ditanyain udah bbrapa kali periksa blum dapat buku eh malah disuruh bayar

buku KIA itu gratis ya Bun. sudah tertera di buku juga kok

persyaratan nya cmn mengandung Bun 😅Dri pemeriksaan awal mau d bidan atau puskesmas langsung di kasih buku KIA kok,atau klo petugas nya Gk lngsung ngasih bsa inisiatif kita buat tanyain biar dapet buku KIA nya

kalo di posyandu/puskesmas pengalaman saya langsung dikasih, kalo di bidan dikasihnya kalo udh dinyatakan hamil lewat usg, waktu masih penebalan pun saya blm dikasih kmrin, jadipas 8week aku baru dpt bun...

ke puskes aja bun klo bru awal bawa hasil tespack atau klo udh usg tunjukin aja, blm ada bukunya gitu ( atau biasanya bidannya nanya udh ada buku blm ) nnti lngsung dikasih kok

ga ada syaratnya bund, syarat nya ya hamil itu bund, ke puskesmas atau posyandu gitu terus bilang aja belum punya buku KIA nanti dikasih, gratis

aku di bidan dikasih buku KIA pas USG udah kelihatan janinnya. Pas USG usia 7w baru ada kantongnya jadi ga dikasih buku KIA dulu

kalau mau dapat gratis periksa aja ke puskes bun. Kalau mau dapet bayar, periksanya di bidan

VIP Member

gak ada syarat bun, cuma periksa kebidan aja nanti juga dikasih buku KIAnya.

kalau aku d suruh obgyen ke puskesmas klo uda keliatan janin nya