8 Tanggapan

hpl pas usg pertama kali d TM 1 yg akurat bun. sisanya ny tergntung ukuran si dedek. saya jg selisih 1mgu trus.. klo kaki bengkak kyknya bkn ciri2 mw melahirkan bun.. swlnya saya 36-37w ga bengkak.. dan setau saya, kaki bengkak krn peredaran darah dr jntung ke kaki yg ga lncar. klo naik bbj, coba bykn protein bun, sama alpuket.. olahan tepung.. itu cpet naikin bbj nurut pengalaman saya ya.. klo sakit d bgian selangkangan, krn dorongan janin ke bwh / janin makin berat jdnya nyeri..

kalo aku, buah biasanya alpukat pas awal hamil, skrg apel m jeruk. kadang2 buaah naga. buat protein aku makan telur tiap hr dr awal hamil smpe skrg. sapi ayam jarang.. dan blkgn suka olahan tepung, kyk mie ayam, roti2 dll.. susu hamil ngabisin krn da mau lahiran. terakhr aku usg senen kmrn pas 36w itu di 2.9... usg lg senen dpn krg lbh pas 37w.. sblmnya usg pas 34w msi 2kg pas... klo es krim ku jrang makan... kmrn smpet batuk pilek...

Kalo bidan ngitungnya berdasarkan hpht, sementara spog dpt hasil perhitungan dari citra usg (lingkar kepala, pjg badan, dsb). Kl kurang jauh dr perhitungan hpht kemungkinan ada yg perlu diperbaiki dr nutrisi ibu, ibu mengalami kondisi kesehatan tertentu, atau (maaf) janin ada masalah. Coba konsultasi lbh mendalam dg spog-nya ya bun 😊

saya pernah usg dirumah sakit dan dokter yang berbeda, dokter sebelumnya mengatakan kepala janin kebih kecil dari usianya, dokter yang hari selasa saya kontrol mengatakan semua normal hanya usia kandungan beda sebulan, hitungan bidan dengan usg dan hpht itu saat ini 38 minggu, menurut dokternya baru 33 minggu

sma presis bund ak juga gitu usia mnrt hpl bidan 38week trs usia usg tm 1 33 week, cuma krna trkhir usg bb janin sm lingakr prt kpla udah sesuai sm usia hpl bidan jdibak ngikutin hpl bidan bun

bbj ku kecil terus bun, dokter juga smpet ganti² 2 kali, keterangannya berbeda²

aku tim bidan, kontrol rutin selalu di bidan gejala yg bunda sebutin itu gejala normal di TM3 sih bun masalah posisi janin,.makin rajin yoga (optimalisasi posisi janin), senam hamil, dll

ya belum waktunya bun. kudu sabar terus gerak, sampai lahiran masih harus gerak

saya jg jauh, tp slisih 2 minggu sih. makanya bbj slalu lebih kecil, trnyata lebih sesuai yg hpl usg TM1

kalau sesuai hpht/aplikasi ini 37w1d bun, tp kalau brdasar usg TM 1 slisih 2 minggu kurang jd 35w 2d kalau gak salah

bidan sama dokternya kan beda orang bu, ilmu dasarnya sama tapi keahliannya beda, USG baiknya sama SpOG

benar bun, saya telat haid 1 hari langsung tespack, langsung 2 garis jelas tidak samar, dan setiap menstruasi selalu mengisi aplikasi waktu itu saya pakai flo, jdi semua ada datanya kalau² saya lupa

TapFluencer

memangnya bidan boleh USG ya?. setau saya yg boleh USG cuma SpOG deh

bidannya didampingi spog bun, hanya untuk cek bbj, dan posisi, untuk jk dan yang lebih akurat bidan langsung merujuk ke spog nya

usg tm 1 ny ikut yg mn bun?.