Masuk Panggul

Hai bun mau sharing dong, aku 32 week posisi janin kepala sudah dibawah tapi blm masuk panggul.. bunda disini ada yg sama kayak aku ngga? Kata bidanku seharusnya sudah masuk panggul bun, jd khawatir ๐Ÿ˜ซ

17 Tanggapan
Tulis tanggapan

pas usg 32 week dokter bilang kepala udah dibawah. trus pas banget sabtu kemarin kontrol ke bidan katanya kepala udah mulai masuk panggul di usia 33w kemarin tuh. pantes kalo jalan bawah perut bagian atas tulang kelamin nyeri kek linu. bener ternyata bidan juga ngomong gitu. kebetulan aku masi kerja dan banyak jalann, dirumah jg naik turun tangga mungkin ngaruh kali ya itu jadinya kepala mulai masuk panggul. santai aja bun gausah ovt, banyak jalan2 atau main gymball aja

Baca lagi
10mo ago

iyaa bun karna kamar ku diatas, tp minggu depan aku udh mulai pindah kamar ke bawah trus resign kerja juga terakhir kamis.

gpp Bun saya juga belom masuk panggul cuman kepala Udah di bawah. bnyakin jalan kaki aja, posisi sujud, trus liat cara senam hamil trimester 3 di yt zaman skrang mah udh bnyak edukasi lewat dari google, dan yt bahkan bnyak dokter SpOG sama bidan bikin Chanel yt. gimana kita nya aja mau nyari tau apa gak...

Baca lagi

lah apa gak kecepatan bun kalau di usia 32w udah masuk panggul, takutnya nanti lahir prematur, aku waktu usg 31w+ dokter bilang posisi kepala udah bagus ada di bawah, dan diajari senam supaya kepala si dede lebih kebawah lagi tapi gak nyuruh kepala si dede buat langsung masuk panggul ๐Ÿ˜

gapapa bund, aku aku pas USG 32 week malah masih melintang kepala bayi nya di perut kiri. karna bayi nya masih muter2, ini udah 35 udah kebawah tp blm masuk panggul

nggak lah.. paling cepet 34w.. ada jg yg H-1 masuk panggul.. banyakin jalan kaki dan yoga hamil atau mainan gymball bun kalo punya

10mo ago

betul banget, jangan worry bun..

aku usg waktu 28w udah masuk panggul kata dokternya bun. gak kenapa-kenapa si, cuman jadi lebih sering nyeri aja katanya

10mo ago

biasa akan naik lagi Bun ku ank pertama juga gitu kata suda di pangul eh pas di cek lagi kata dia dia atas

aku juga USG 31 week kemaren bayi belum masuk panggul ,tapi udah mapan .Kata dokter nya suruh sering2 jalan pagi dan olahraga

sama bun saya juga 32week udah terun ke bawah cuma belum masuk ke pangul ,katanya harus seringยฒ nunging

aku kemarin anak pertama masuk panggul di 35w Bun, skrng LG hamil anak ke 2 ,udah masuk panggul usia 33w

gakpapa bun, kmrin kata dokter spog ku kepala masuk panggul di usia kehamilan 36minggu.