Bolehkah busui pakai skincare?

Hai bun, mau sedikit banyak curhat dulu Aku busui dengan usia anak 1 tahun 12 hari. Jadi sekarang aku lg di tahap insecure parah karena penampilanku yg ditegor orang. Sebelumnya aku si yg bodo amat sama penampilanku apalagi abis lahiran gini, busui enaknya dasteran seadanya di rumah kan aku apa adanya banget lagian aku sama suami kerja di rumah punya usaha online gitu. Nah, kemaren aku ngedown bgt krn temen suamiku ada maen ke rumah, dia sesama pedagang online gitu, posisinya aku abis mandiin anak mau jemur anduk anakku dia nyeletuk untung aku gak kenal (dia sebutin salah satu merk baju di matahari) sama dia bilang aku gak kenal krim dokter (sambil dia bilang salah satu klinik kecantikan) aku denger, emg lagi bahas omset sama penghasilan gitu. Emang posisiku belum mandi, aku cuman pake oneset rayon gitu, tapi kok agak nyelekit ya sambil mikir seburuk itukah penampilanku? Aku udah lupa kejadian itu, Eh kemarin bgt ada lg kurir yg biasa pickup daganganku nyeletuk "cik atuh teh penampilan teh" (duh, teh penamilanmu ituloh) intinya mungkin menyayangkan penamipanku, posisinya aku abis mandi abis keramas tapi cuman dasteran doang duduk lesehan di teras rumah. Kenapa ya, penampilanku kenapa ya? Posisiku tinggal di kampung bun, yg beneran kampung (bahkan gak ada kendaraan umum yg lewat kalo udah 3 sore) jadi maksudku mau kemana loh, mau pake baju segonjreng apa krn kita disini emg begini kalo sore. Emang mungkin aku terlalu lusuh krn cuman pake daster tapi dasterku juga gak yg sobek dan masih sopan mungkun krn aku juga gak bedakan. Abis itu aku langsung ke kamar, nangis aku bun, suami tanya kenapa, aku omongin semuanya. Bun sebenernya yg aku tangisin bukan krn sakit hati doang tp lebih ke, kok kasian suamiku ya istrinya gak pinter dandan, aku takut suamiku malu. Nah suamiku itu gak peduli omongan mereka, tapi aku yg kekeuh sakit hati, terus suamiku nanya mau apa, mau perawatan wajah katanya, sok hayu ada kok budget buat itu. Bun, sebenernya aku bukan gak mau memantaskan diri, krn bagi aku segini juga masih terlihat pantas, aku punya bayi, bagiku pakai baju daster pakai baju kancing depan biar satset udah enak, adem. Terus bukan aku gak mau beli baju ini itu, aku lebih ke ayo kita nabung dulu, rumah meskipun ini warisanku aku juga pengen punya rumah sendiri brg suami, pengen beli mobil biar bawa anak gak kepanasan dan keujanan. Tapi suamiku gak mau aku insecure terus, dia bilang udah tanya tanya klinik kecantikan belum? tapi aku ragu, emang boleh busui perawatan bun soalnya aku emg stop basic skincare krn takut berpengaruh ke asi. #seriusnanya

13 Tanggapan
Tulis tanggapan

boleh kok, nanti pas di klinik kecantikan kan konsul dl, bilang aja bunda busui. ya emang hidup jgn irit2 banget, nabung buat ini itu ya boleh banget tapi realistis dan tetep nikmatin hidup. apalagi budget buat perawatan ada, yaudah dimanfaatkan aja bun. klo saya sih prinsipnya : penampilan istri adalah harga diri suami, klo penampilan kita kyk pembantu ya kasian suami dikira ga meratukan istrinya. gpp kok pake daster, tapi ya dandan dikit biar ga pucat, nyisir juga biar rapi. kadang klo rutin pake skincare, bare face aja udah cantik kok tinggal pake lip cream warna nude doang udah deh cakep. semangat bun, usahakan untuk selalu terlihat cantik depan suami, biar suami seneng dan makin sayang sama bunda.

Baca lagi

boleh bun, skrg banyak kok skincare yg aman buat bumil busui tanpa harus ke klinik kecantikan. kalo aku memang seneng skincare tp blm tertarik buat treatment ke klinik krn alhamdulillah kulitku ga pernah rewel alis kulit badak ๐Ÿคฃ, tp entah knp kalo di rumah aja emang males bangeettt buat pakenya, pdahal kan penting ya merawat diri meskipun cuma di rumah. skincare yg aku pake yg basic aja kaya facial wash, toner, pelembab, sunscreen, udah itu doang jarang maskeran dan eksfoliasi krn males ๐Ÿคฃ kalo bunda pgn skincare yg simple boleh pake yg basic dulu bun seenggaknya bikin kulit jd sehat dan seger meskipun ga pake make up.

Baca lagi

sebenernya skincare itu penting ya, mau dikatain orang atau engga.. ga harus ke klinik sih, yg di toko2 jg banyak kok yg udah aman buat bumil busui.. muka, badan, kulit kita itu aset bun, harus dijaga demi kita sendiri karena wanita itu banyak pikiran jadi kulit dan muka gampang keliatan tua.. baju yg bagus jg banyak yg nyaman dipakai kok, dan ga lantas mahal jg.. hemat boleh tp ga lantas menyiksa diri jg, karena waktu ga bisa diulang, kalo udah terlanjur tua, keriput, kendor, buluk, balikinnya lagi ke kondisi prima bakal susah dan makan budget.

Baca lagi

boleh banget kok buun. suami bunda udh nyediain budget tuhhh ayoo cus laahh nabung buat rumah gapapa tpi nyisihin utk penampilan juga apa salahnya ya kaan. kalo ga mau ke klinik bisa mulai belajar berskincare kok buun. sekarang skincare bagus dan murah pun banyaak. pake skincare basic aja bisa. sabun muka, toner, pelembab. kalo pagi tambah sunscreen kalo malem ga usah. nanti seminggu 2x bisa ditambah eksfoliasi buat ngangkat sel kulit mati + komedo juga. itu aja udh cukup kok buun. yg penting tampilannya keliatan segeer

Baca lagi
VIP Member

Sekarang banyak banget skincare yang bumil busui friendly kok bun. Mmg harus bunda yg selektif pilih2 skincare karena ada kandungan yg aman ada juga yg ga aman. Boleh juga ke klinik kecantikan dan konsultasi dgn yg ahli. Nggak apa2 bun, mulai merawat diri lagi yuk. Karena kalau bunda makin cantik, nanti bikin bunda happy juga. Terus kalau bunda happy, ASI nya jd tambah lancar. Hehehe. Bisa cek Merek skincare Mamaโ€™s Choice bun, aman bgt buat bumil busui.

Baca lagi

ih boleh banget atuh bunda sayang, pokoknya jangan cuma anaknya yg cakep, kitanya juga berhak untuk cantik dan terawat. pakai saja yg aman untuk busui. kalau bunda ada budget untuk ke klinik kecantikan dan ada waktunya itu enak bgt sih Bun, sekalian refreshing ga sihhhh, aku aja pingin, tp anak blm bisa disambi, ayahnya ga sanggup jagain barang sejam juga, jadi yaa skincare yg bisa dipake dirumah ajalah udah, cobain ini Bun https://shope.ee/LN9REYYU5

Baca lagi

uangnya jgn ditabung mulu,sesekali kita juga harus menikmati hidup๐Ÿ˜…sesekali kita beli pakaian yg kita mau,beli skincare juga sekarang byk ko yg aman buat busui dan harganya terjangkau,saya pas msih jd busui ttep skincarean soalnya klo liat muka sendiri terawat walaupun gk mulus putih glowing tp yg penting muka gk kusam itu aja udah bikin seneng๐Ÿ˜‚soalnya semua wanita pasti pngen terlihat cantik๐Ÿ˜…

Baca lagi
TapFluencer

Boleh lah. Emang omongan orang tuh kadang bikin sakit hati. Niatin mempercantik diri buat diri sendiri dan suami bun. Uang buaf beli skincare ga bakal habisin tabungan kok, wajah dan badan kita sebagai ibu ini juga investasi kok. Makin sehat bs jaga anak sampai dewasa. Makin cantik bersih juga bikin suami makin sayang

Baca lagi

yg ga ngebolehin busui perawatan skincarean siapa bun? boleh lah semua boleh bahkan ibu mau botox aja juga boleh.. semua treatment produk buat busui aman.. liat reelsnya drmita.spkk ini bun https://www.instagram.com/reel/CyLeejsvbQD/?igshid=MzRlODBiNWFlZA==

Baca lagi

Cuss ke klinik kecantikan bund, konsultasi dokternya biar dikasih produk sm treatment yg sesuai utk busui. Aku pribadi selama jd bumil sampe busui ga stop skincare maupun make up, tapi tetap memperhatikan kandungan zat dalam setiap produk.