foto mantan pacar

Hai Bun, mau curhat ya dari pada dipendem malah bikin nyesek. Aku baru menikah Minggu kemarin. Aku cek di hp suami saya masih ada foto mantan pacarnya, dia pacaran sama mantannya lebih lama dibandingkan pacaran sama aku. Sebelum dia ganti hp aku udah peringantin dia buat hapus foto mantannya, karena udah 3 kali aku nyuruh buat hapus foto mantannya, setelah dia ganti hp aku memang gapernah cek foto lagi karena aku berpikir mungkin memang sudah dihapus tapi ternyata masih ada di hpnya, baru aja aku cek masih ada fotonya bahkan foto mereka berduaan pun masih sampe skrng. Bingung aku harus gimana Bun capek aku kenapa harus foto mantannya gitu buat apa masih ada foto mantannya, memang aku ini siapa dia. Aku udah bingung harus ngomong gimana lagi, tolong solusinya Bun, terimakasih ?

74 Tanggapan
Tulis tanggapan

Sy kebalikan dri suami bunda πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚ bukan hanya di hp aja tp banyak fto yg sudh ku cetak berapa puluh, jadi kesebar seisi rumh, sy sdh coba hapus tp ttep aja ada yg nyempil di hp, sampe suami sy pgel ngapusin fto sy sama mantan sy, belm lg fto yg sdh sy cetak, klo suami nemu fto sy dan mantan sy langsung dah tuh di robek trus di bakar πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚ Sblum nikah jg sempat pernh kontekan sama mantan, kata mantan sy "cape bgt ngapusin fto kita berdua, di hp, trus jg aneh nya padahal udh di hapus tp klo ngirim fto atau upload fto msh muncul fto2 nya" sy jawab, "mungkin hp nya blum bs move on" πŸ˜‚πŸ˜‚ kbtulan klo fto yg di cetak mantan sy cuma dikit cm fto yg di dompet dia dan fto yg di cetak besar di pajang di kamar dia, (Itu wktu sblm nikah ya), Suka lucu klo liat suami cemburu itu, jd mkin tayang wkwkwk

Baca lagi
5y ago

lah sama bun πŸ˜‚πŸ˜‚

Suami saya juga masih save foto selingkuhanny dlu bun, pernah baca chat mereka kalo suami gaakan hapus foto itu Yaudah sih saya mah pernah suruh bbrp kli buat hapus, tp ga dihapus juga, setelah tau foto itu masih ada yaudah, udah gak saya tanyain lagi, brarti memang masih pengen nyimpen foto mantannya Kenapa ga saya hapus? Saya rasa terserah suami ajalah, kembali lagi setia atau tidaknya dia terserah dia, ya kalo foto itu disimpan buat selingkuh lagi ya brarti kualitas suami emg rendahan, kalo mau diulang ya bakal saya tinggalin, ga saya bikin ribet untuk ribut bun

Baca lagi

Hapus aja Bun, tapi saran saya lakuinnya depan Suami.. coba pinjem hp terus cari fotonya. Bilang kalau dengan ada foto itu membuat hati bunda gak tenang. Lagi jg dosa kox Bun udh nikah masih ada simpen foto wanita lain yg bukan mahrom. Kalau saya sih gitu kesuami , memang yahh kisah masalalu bs ngerusak kalau sampe kita kalap nanggepinnya bisa sampe pisah. Amit amit jangan sampe lagi deh saya, gara gara keluarga mantan yg masih modus sm Suami awal awal nikah. Diusahakan bicara baik baik ya Bun, dan gak menyalahkan tapi focus karena perasaan Bunda aja..

Baca lagi

Jadi inget suami ada simpan 2 foto dengan mantannya yang berbeda di laptop, disimpennya gak masuk folder pula . Saya pas hamil anak pertama lihat foto tersebut, rasanya ya marah, mangkel, sebel, jengkel, dll. Sejak saat itu saya gak pernah lagi buka laptop dia. Males banget. Gak niat kepo juga buka folder2 lain disamping foto itu karena takut hati makin panas. Jiwa cemburuan saya bergejolak, panas, mendidih rasanya. Sampe sekarang masih terngiang foto-fotonya itu dalam pikiran saya. Pengen tak banting sampe ancur tuh laptop πŸ˜…

Baca lagi

Klo saya malah sampe skrg foto saya dg bbrpa mantan saya masih ada smua di galeri fb .jdi saya dlu wktu muda srg gonta ganti pacr dan upload di fb . Wlau putus gak ada yg aku hpus . Dan smpai skrg menikah .ada kayaknya foto sama 5 atau 6 mantan tp ya alhmdllh gk jdi maslah .krna emg saya bukan tipe yg habis putus lgsg buang smua kenangan lalu diem2an musuh an . Saya ttp silaturahmi baik smua . Bedanya cuma skrg stlah menikah saya putuskan untuk tdak main fb .tp y ttp smua foto pacar jaman SMA smpe sblm menikah ada smua .

Baca lagi

klo aku sih bukan foto mantannya suami, krna suami terakhir pacaran sma. Tp kontak nomor dan pertemanan di sosmed suami dgn cewek2 yg pernah deket sm suamiku sebelum nikahin aku yg aku hapusin. pas suami nnya, yaa aku jawab. aku gak suka klo masih ada kontak atau berteman disosmed. Alhamdulillah suami ngerti dan malah seneng ngeliat aku cemburu. saran ku lngsung bilang kesuami bun klo gak suka, syukur2 dia sndiri yg hapus..

Baca lagi

Klo aku langsung aku hapus. Suami nyimpen foto mantan aja langsung aku bakar fotonya di depan dia 🀣 pokonya sesuatu yg berbau mantan langsung aku musnahkan, ga usah pikir panjang dari pada sakit ati dan demi kebaikan rumah tangga juga. Dan Alhamdulillah seiring berjalannya waktu sekarang suami udah bisa move on dari mantannya. Dan aku merasa bangga dan bahagia bgt, bisa buat suami move on dari mantannya 🀣🀣

Baca lagi

Hmm terkadang kita itu perlu untuk bersikap bodo amat bund biar ga terlalu stress dikit2 kepikiran. Selagi suami ngga ada gelagat yg aneh. Selagi suami cinta sama kita. Selagi suami bahagia nikah sama kita. Kalo pun suami masih kepikiran sama mantannya, justru bunda harusnya lebih semangat untuk berbuat baik ke suami. Tunjukin ke dia kalo bunda memang lebih layak dijadikan istri.

Baca lagi
VIP Member

Hapus sendiri bundaa. Sama banget kayak aku . Suami sama mantannya pacaran 5 tahun , sedangkan sama aku ga pacaran . Fotonya banyak . Sebelum nikah , umi nya udah ingetin berkali kali untuk hapus foto mantan . Eh ternyata masih banyak tersisa . Akhirnya aku hapus sendiri. Aku blok nomernya abis itu hapus . Aku unfoll . Dll pokoknya tanpa jejak .

Baca lagi

Saya kalo dihp suami ada foto cewe mau sepupu mau mantan mau siapun yg saya ga kenal kalo poto cuma berdua sma suami atau poto cewe sendiri saya apus aja sendiri πŸ˜‚ Tapi gapernah komplen dia tapi itu pas belom nikah si tapi pas udh nikah mah gada soalnya saya sama suami cuma punya satu hp jadi ganti2an makenya 😁

Baca lagi